THE X-FILES - ФОРУМ РУССКОГО ПОРТАЛА СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ  
Старый 11.11.2008, 19:47   #11
Ярый поклонник

Женский
Вес репутации: 35
Alice Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!; 71%Alice Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 71%Alice Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 71%

И что хорошего?
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:32   #12
Поверивший

Женский
Вес репутации: 36
Lexa Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!; 86%Lexa Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 86%Lexa Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 86%

Незнаю как вам, а мне понравилось, и пусть там стёб и даже какое-то обсмеевание. Честно, меня данная книга развлекает, просто не нужно воспринимать всё близко к тексту. Некоторые цитаты в жизнь ушли, лично для меня) Вообщем, я эти файлы иногда перечитываю для поднятия настроения.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 04:32   #13
Модератор 2008

Мужской
Вес репутации: 78
Lazlow У вас наверняка много поклонников!; 1%Lazlow У вас наверняка много поклонников!, 1%Lazlow У вас наверняка много поклонников!, 1%

Я даже догадываюсь, какие именно цитаты...
Старый 05.02.2010, 04:49   #14
Администратор

Женский
Вес репутации: 300
+
KsuX имеет захватывающую ауру; 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%

Да там вся книжка почти сплошная цитата, причем переходящая из книжки в книжку даже
Цитата:
Честно, меня данная книга развлекает, просто не нужно воспринимать всё близко к тексту
Вспоминается, что когда я первый раз читала эту книжку, я тоже в ней не увидела ничего ужасного, действительно забавно и ничего больше, но тогда я еще даже эпизодов, которые были в ней новеллизированы не смотрела. А сейчас кажется, что чтоб с подобной иронией писать, можно было бы выбрать эпизоды "попроще", ну не мифологию хотя бы.
Старый 05.02.2010, 18:19   #15
Ярый поклонник

Женский
Вес репутации: 35
Alice Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!; 71%Alice Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 71%Alice Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 71%

Вот и я о том же. Я ничего не имею против юмора, даже и такого примитивного, который иной раз проскальзывает в "Пустыне". Но только тогда, когда он уместен. Грубо обстебывать серьезные, местами трагические серии совершенно незачем, имхо.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:49   #16
Администратор

Женский
+
KsuX имеет захватывающую ауру; 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%

Цитата:
Грубо обстебывать серьезные, местами трагические серии совершенно незачем, имхо.
Просто видимо СМ самодостаточны, что бы смешные серии дополнять еще каким-то юмором, а подстроится под более серьезной тон эпизодов, автор не смог. Помнится он потом еще что-то вроде фика писать пытался, если не ошибаюсь, но там уже вообще от СМ ничего нет. Похоже, просто ему первоначально не удалось попасть в тему и стиль сериала. Так что почитать можно, но не вспоминать по каким потрясающим эпизодам это было написано. Кстати, вот что он совсем зря добавил, так это вражду между Скалли и Тиной Малдер и не смешно, и не в тему..
Старый 05.02.2010, 20:23   #17
Я верю

Мужской
+
Foxik имеет захватывающую ауру; 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%

Я бы эту книгу даже стебом не назвал бы. Это фирменное издевательство над сериалом в чистом виде. И унижение мифологии. Мне плеваться хотелось от этого первобытного ужаса, который я так и не сумел дочитать даже до середины.
Старый 06.02.2010, 13:19   #18
Поверивший

Женский
Вес репутации: 36
Lexa Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!; 86%Lexa Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 86%Lexa Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 86%

Мне плеваться хотелось от " Скрытой правды", а "Пустыня.." вполне приемлемо, если не принимать всё близко к сердцу:graylaugh:
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:58   #19
Хочет верить

Женский
Вес репутации: 23
Arela сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию.; 2%Arela сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 2%Arela сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 2%

Не понравилось из-за странноватого юмора и обилия непонятно зачем приплетенных цитат из разных источников. Да, и еще в "Пустыне цвета крови" Байерса почему-то обозвали Карлом (ошибка переводчика? или автор книги просто переименовал персонажа так, как ему больше нравится?):grayconfused:
ИМХО, как юмористический фанфик эта книга еще может быть интересна, но вот как новеллизация эпизодов - ниже всякой критики...
Arela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра