THE X-FILES - ФОРУМ РУССКОГО ПОРТАЛА СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ  
Старый 10.01.2006, 11:28   #11
Член Консорциума

Мужской
Вес репутации: 55
Drey Так держать, вы на правильном пути!; 49%Drey Так держать, вы на правильном пути!, 49%Drey Так держать, вы на правильном пути!, 49%

Цитата:
Сообщение от Akella
А тебе Нарий Манович чем не нравится?
Akella, мне кажется, что новеллизация серьёзного эпизода должна быть серьёзной, нужно следовать духу и букве сериала, а не коверкать сюжет в угоду пошляцкому юмору...Слов просто нет, встретил бы этих творцов, набил бы им морду лица...
:abuse: :abuse: :abuse:
Старый 10.01.2006, 13:59   #12
Фанат

Вес репутации: 48
retired10 Так держать, вы на правильном пути!; 58%retired10 Так держать, вы на правильном пути!, 58%retired10 Так держать, вы на правильном пути!, 58%

Цитата:
Сообщение от PriZraK
А что там было? В "Скотобойне"?
Малдера и Скалли похителели, но далеко не пришелцы, а изврощенцы, ненавидещее Скиннера. Она похищали агентов ФБр, чтобы отомстить Скиннеру, за что не помню. Вот. Дак они хотели изнасиловать Скалли, но Малдер порасил этого не далат, и они эти похитители, сказали. Типа или они это делаю или это сделает Малдер у них на глазах. Вообщем заставили Малдера переспать со Скалли, после этого они решили нарушить договор. Но Малдер набросился на них, Скалли удалось убежать, Малдер остался и они отыгрались на нем. Ну вообщем изнасиловали Малдера........... Я не хочу дальше рассказывать. Вообщем волосы встают дыбом, когда это читаешь. Это ужасно описано.:abuse:
retired10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 14:53   #13
Фанат

Вес репутации: 44
PriZraK Так держать, вы на правильном пути!; 6%PriZraK Так держать, вы на правильном пути!, 6%PriZraK Так держать, вы на правильном пути!, 6%

На самом деле - дибилизм!!! Зачем такое в печать пускать. Автор - явно извращенец. Похоже прямо на удар в спину фанатам СМ! Вот этому аффтору точно надо морду лица подправить!!!
Старый 10.01.2006, 18:33   #14
Фанат

Вес репутации: 48
retired10 Так держать, вы на правильном пути!; 58%retired10 Так держать, вы на правильном пути!, 58%retired10 Так держать, вы на правильном пути!, 58%
Цитата:
Сообщение от PriZraK
На самом деле - дибилизм!!! Зачем такое в печать пускать. Автор - явно извращенец. Похоже прямо на удар в спину фанатам СМ! Вот этому аффтору точно надо морду лица подправить!!!
Во, во и я об этом же!
retired10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 19:32   #15
Хочет верить

Вес репутации: 37
Ginger сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию.; 2%Ginger сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 2%Ginger сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 2%
Злость

:3: Скотобойня самый отвратительный фик который я когда-либо читала в своей жизни... :3: :abuse:
Старый 10.01.2006, 21:22   #16
Хочет верить

Вес репутации: 37
FeO сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию.; 2%FeO сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 2%FeO сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 2%

Полностью с вами согласен насчёт извращенческой прозы Нария Мановича. Стать похожим на Гоблина и Ко, исковеркав до неузнаваемости мой самый любимый эпизод "Анасази" (в книжном варианте - "Пустыня цвета крови") - это грешное дело! и что самое смешное ему абсолютно не удалось. Сыро, грязно и попахивает резусным комплексом неполноценности.
но не только Мановичем сытым остались! Вспомните новеллу "Канал Связи" Игоря Фёдорова. Аналогично! И там, и там проблескивают пошляцкие думы двух нерадивых проповедников дебилизма!
также разочаровал меня и Андрей Лазарчук. Ей-богу, уж лучше бы он не брался за СМ вообще. Особенно, отвратно написана "Настоящая власть".
Что очень обрадовало, так это версия Антона Первушина - "Раса господ". Вот, у кого надо брать пример правильного изложения мифологии сериала. Тоже самое относится и к Нат Аллунан (мужик или баба?). :graysmile:
Вообщем, несмотря на явные огрехи в новеллизациях, у меня дома собрана почти полная коллекция. 27 книг...обновлялась почти еженедельно, но сейчас процесс немного преостановлен. Запал уже не тот...да и со временем жадный стал на деньги.
Кстати, насчёт фан-фиков...загляните в библиотеку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там этих "фанатских рассказов" меренно-немеренно. Интересен тот факт, что в туевой хуче всего этого добра - только два-три рассказа поистине заслуживают похвалы, а остальное - бредятина, имхо! :3:
Старый 10.01.2006, 21:34   #17
Ярый поклонник

Вес репутации: 40
Akella Так держать, вы на правильном пути!; 14%Akella Так держать, вы на правильном пути!, 14%Akella Так держать, вы на правильном пути!, 14%

У Мановича ( у него, кстати, еще 2 псевдонима) же несколько книг.
"Химеры - навсегда" мне лично нравится, но она имеет схожесть с одной из серий СМ. Остальное не очень.
FeO,
Нат - наверное женщина.
Пишет, кстати, очень неплохо. Но и от перевода тоже многое зависит.

She’s in spacious at little green men
Yet if you ask her she’ll say she doesn’t believe in them (с)
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 00:33   #18
Фанат

PriZraK Так держать, вы на правильном пути!; 6%PriZraK Так держать, вы на правильном пути!, 6%PriZraK Так держать, вы на правильном пути!, 6%

Цитата:
Сообщение от FeO
Полностью с вами согласен насчёт извращенческой прозы Нария Мановича. Стать похожим на Гоблина и Ко, исковеркав до неузнаваемости мой самый любимый эпизод "Анасази" (в книжном варианте - "Пустыня цвета крови") - это грешное дело! и что самое смешное ему абсолютно не удалось. Сыро, грязно и попахивает резусным комплексом неполноценности.
Манович вообше дибил полный!!! (Уж извините за выражение). В "Химерах" он все про "голубых" писал где надо и где не надо (вообще-то нигде не надо): А Малдер случайно не голубой? А вон тот мужик? А вот этот?. Я отрывался от книги и со злостью думал: "Да сам ты голубой!" А его излюбленное выражение "Ср*нь господня" меня, как верующего человека, вообще выводило из себя! Отстреливать таких надо. :3: (Или похищать и проводить правительственные эксперименты А еще лучше: засунуть его вместо Малдера и Скалли в фанфик "Скотобойня")
А какие у него еще псевдонимы, чтобы, не дай Бог, случайно не напороться?
Старый 11.01.2006, 00:51   #19
Ярый поклонник

Вес репутации: 40
Akella Так держать, вы на правильном пути!; 14%Akella Так держать, вы на правильном пути!, 14%Akella Так держать, вы на правильном пути!, 14%

Даниил Шиханов по - моему и еще один, который сейчас не помню.

She’s in spacious at little green men
Yet if you ask her she’ll say she doesn’t believe in them (с)
Akella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 00:55   #20
Фанат

Шиханов - это который написал "Зеркало-2" и "Кинг-Конг жив" (или "Кинг-Конг мертв")? Тогда это по-моему не он. Там стиль написания другой. Похожий на мановичский, но другой, более нормально воспринимаемый, скажем так.
Ответ

Метки
книги, новеллизации, обсуждение

Опции темы
Опции просмотра