THE X-FILES - ФОРУМ РУССКОГО ПОРТАЛА СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ  
Старый 30.03.2010, 11:04   #1
Верящий

Мужской
Вес репутации: 35
AlexFBI Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!; 60%AlexFBI Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 60%AlexFBI Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 60%
Восклицание [Книги] Выпуск на русском языке книги Криса Картера в наших руках!

Уже не первый год я обращаюсь к разным издательствам с просьбой выпустить книгу Криса Картера The Complete X-Files: Behind the Scenes, the Myths, and the Movies на русском языке.

Обложка книги:

Большинство просьб оставалось без ответа или же приходило нечто вроде: «мы подумаем».

Сейчас ситуация изменилась – выпуском книги заинтересовалось издательство «Фантом Пресс», которое буквально несколько дней назад выпустило энциклопедию по сериалу «Доктор Хаус» - книгу Пола Чэллена "Доктор Хаус, которого создал Хью Лори" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Книгу Криса Картера планируется выпустить со всеми фотографиями и рисунками, какие есть в оригинале.

Издательство уже начало изучать аудиторию читателей, а не зрителей, ведь сериал «Секретные материалы» закончился уже несколько лет назад и книга может быть не востребована.

Обращаюсь к Вам с вопросами:

1. Нужна ли лично Вам книга Криса Картера The Complete X-Files: Behind the Scenes, the Myths, and the Movies на русском языке?

2. Можете ли Вы конкретно оказать помощь издательству в переводе книги? Это касается правильности перевода имен, событий, мест и т.п.

3. Какие доводы и факты можно привести издательству, чтобы оно окончательно решилось перевести книгу на русский язык?

Если всё состоится, я думаю, что издательство можно было бы уговорить на включение в книгу нескольких страниц об актёрах русского дубляжа сериала "Секретные материалы".
AlexFBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:20   #2
Член Консорциума

Женский
Вес репутации: 66
Gilly_Scul У вас наверняка много поклонников!; 41%Gilly_Scul У вас наверняка много поклонников!, 41%Gilly_Scul У вас наверняка много поклонников!, 41%

Лет 9-10 назад я бы написала что обеими руками за выпуск и т.п. А сейчас-извините за выражение-мне глубоко фиолетово будет книга или нет=)
Старый 30.03.2010, 14:47   #3
Верящий

Мужской
Вес репутации: 35
AlexFBI Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!; 60%AlexFBI Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 60%AlexFBI Сразу видно, что на форуме вы сделали много хорошего!, 60%

Мне кажется, чтобы было бы здорово, если бы такая энциклопедия "Секретных материалов" была в России всё-таки выпущена.

Тем более, при участии Русского портала The X-Files.
AlexFBI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:22   #4
Я верю

Мужской
Вес репутации: 300
+
Foxik имеет захватывающую ауру; 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%

Разумеется, я всеми руками "за" и готов предоставить любую помощь и поддержку. Например, в редактуре текста, потому что местами там даже сам автор допускал ошибки))
Думаю, что книжка нужна будет многим, т.к. далеко не все смогли приобрести ее с зарубежных интернет-магазинов.
Что касается доводов, то можно издательству намекнуть, что не просто же так компания "Двадцатый век Фокс СНГ" решила начать выпуск сериала на лицензии в этом году. Да и в свое время все прекрасно знают, как неплохо расходились книги по мотивам сериала, даже когда в них стали печатать полную халтуру.
Ну и к тому же на форуме и сайте точно обеспечим рекламную поддержку
Старый 30.03.2010, 16:41   #5
Фанат

Женский
Вес репутации: 64
Мона У вас наверняка много поклонников!; 97%Мона У вас наверняка много поклонников!, 97%Мона У вас наверняка много поклонников!, 97%

Я "за" обеими руками) С удовольствием приобрету в подарок подруге (оригинал у меня есть). Как бы только издательство подумало-подумало, да не передумало. Все-таки Хаус популярен сейчас, а об СМ еще напомнить народу надо( Может петицию создать?
Старый 30.03.2010, 18:00   #6
Поверивший

Мужской
Вес репутации: 32
Agent Moff Так держать, вы на правильном пути!; 40%Agent Moff Так держать, вы на правильном пути!, 40%Agent Moff Так держать, вы на правильном пути!, 40%

Однозначно ЗА

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Agent Moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:04   #7
Хочет верить

Мужской
Вес репутации: 27
VoodooMan сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию.; 3%VoodooMan сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 3%VoodooMan сделайте что-нибудь хорошее, чтобы увеличить свою репутацию., 3%
Я конечно тоже всеми руками и ногами "ЗА" и приобрел бы ее на русском языке даж за большущие деньги...но боюсь, что эта тема не прокатит как бизнесс-прожект...с популярностью у СМ в последнее время совсем плохо...к сожалению их все реже и реже вспоминают...только остаются такие фан-пристанища как "Русский Портал Секретных Материалов", за что им ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Но если выход книги приурочить к выходу третьего фильма...может есть хоть какие-то шансы....или давать ее в нагрузку к лицензионному двд, о которых писал Foxic, конечно включая ее стоимость...Нельзя ссылаться на то, что когда-то хорошо продавалось...это абсолютно не аргумент! Конечно как вариант, можно ее издать ооооооочень маленьким эксклюзивным тиражиком и распродать через форум...но представьте себе СКОЛЬКО это будет стоить...Большинство из нас хотело бы иметь такую книгу...
VoodooMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:08   #8
Ярый поклонник

Женский
Вес репутации: 38
Дана Кэтрин Скалли Вы очень хорошо смотритесь с такой репутацией!; 14%Дана Кэтрин Скалли Вы очень хорошо смотритесь с такой репутацией!, 14%Дана Кэтрин Скалли Вы очень хорошо смотритесь с такой репутацией!, 14%

Я так же ЗА!!!
С удовольствием приобрету,и даже не один экземпляр!
Малдер вампиров (обротней,чупакабр, снежных людей, нужное подчеркнуть) не существует!
Дана Кэтрин Скалли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:45   #9
Ярый поклонник

Женский
Вес репутации: 31
lola-bliss Так держать, вы на правильном пути!; 16%lola-bliss Так держать, вы на правильном пути!, 16%lola-bliss Так держать, вы на правильном пути!, 16%

Я за!!! Точно!!! Мне кажется не так уж и мало народу ее захотело бы купить! Хотя...даже не знаю, но мне кажется попробовать стоит!
Старый 30.03.2010, 22:07   #10
Я верю

Мужской
Вес репутации: 300
+
Foxik имеет захватывающую ауру; 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%

Цитата:
Но если выход книги приурочить к выходу третьего фильма...может есть хоть какие-то шансы
Выпустить книгу можно и раньше, а к третьему фильму допечатать (или распродать) тираж, например!
Цитата:
давать ее в нагрузку к лицензионному двд, о которых писал Foxic, конечно включая ее стоимость
Это навряд ли. Тут надо тогда заключать договоренности между конторами, лишняя проволочка непонятно к чему приведет.
Для повышения продаж и первого и второго можно пойти на беспрецедентный шаг и пригласить в страну авторов сериала для автограф-сессии и проч.
Цитата:
Нельзя ссылаться на то, что когда-то хорошо продавалось...это абсолютно не аргумент!
Почему же? Ведь последние книги СМ выходили после завершения сериала, когда его популярность в стране тоже значительно упала - что не помешало издателям продать еще в течение более года несколько книг сомнительного качества.
К тому же тираж даже у Хауса всего 11 тысяч, так что 5-8 тыс. книг СМ вполне могут разойтись.

Опции темы
Опции просмотра