THE X-FILES - ФОРУМ РУССКОГО ПОРТАЛА СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ  
Старый 07.05.2008, 03:53   #31
Гость

А сколько стоил не помнишь?
Старый 07.05.2008, 19:38   #32
Гость

Не, не помню, но не дорого... А! Вспомнила! Он шел бонусом к юбилейному выпуску дисков
Старый 11.04.2009, 01:37   #33
Администратор

Женский
Вес репутации: 300
+
KsuX имеет захватывающую ауру; 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%

С разрешения A N Onym'а, спешу поделится его интересными наблюдениями на счет знаменитого плаката Малдера:

Цитата:
В связи с тем, что второй фильм теперь навсегда останется в истории кинематографа под названием The X-Files: I Want To Believe, я подумал, что будет не лишним узнать, как появился постер - "родоначальник" этой знаменитой фразы.

Признаться, для меня стали большим откровением слова Криса Картера на пресс-конференции на NY ComicCon, что это он придумал фразу "I want to believe" на постере Малдера. Я всю жизнь думал, что они просто где-то купили этот постер с уже готовой фразой, которая так удачно подошла убеждениям Малдера.

Поиск в интернете выдал следующее.

Автором дизайна постера является Грег Лоуэн (Greg Loewen), которому позвонили и попросили срочно придумать картинку для плаката, который будет использован в снимавшемся тогда пилоте "Секретных материалов". И хотя Лоуэн не сообщает, откуда он взял картинку с НЛО над лесом, считается, что за основу был принят реальный снимок из архивов группы по поиску НЛО, FIGU Community. На картинку-оригинал смотрите здесь: http://www.famouspictures.org/mag/im...gu_picture.jpg

На постере были напечатаны придуманные Картером слова, "Я хочу верить", и в таком виде -- http://www.geocities.com/Area51/Shad...er_office1.jpg -- он провисел в офисе Малдера в течение 3 сезонов.

В связи с растующей популярностью СМ стал вопрос о массовом производстве постеров "как у Малдера". Но по каким-то причинам FOX не смогла договориться об использовании оригинального снимка, а поэтому начиная с 4 сезона НЛО и лес на плакате видоизменились и стали такими: http://www.famouspictures.org/mag....ve5.jpg При этом знаменитая надпись осталась без изменений.

Новая версия постера сгорела в конце 5 сезона, но Малдер снова стал его счастливым обладателем благодаря Карен Берквист в эпизоде Alpha: http://www.chrisnu.com/s6/gal/alpha/Screenshot83.jpg . После того, как отдел X-Files закрывают в The Truth, постер сворачивает Доггетт - достаточно аккуратно, надо сказать, поэтому мне особенно интересно, почему в IWTB постер в кабинете Малдера жутко помят. Либо Доггетт с ним что-то не то сделал, либо постер снова попал в переделку.

Вторая версия постера массово производится компанией FOX и именно ее можно заказать на официальном фан-клубе сериала. Что-то мне подсказывает, что после премьеры IWTB, количество заказов резко возрастет. ::

А вот с первой версией постера все гораздо сложнее. По словам Лоуэна, было сделано всего 2 экземпляра, и один из них Крис Картер подписал на память дизайнеру и отдал ему. У кого и где находится второй экземпляр - неизвестно.

Такие вот дела.

Теперь я еще больше понимаю, почему Картер так вцепился в это название, потому что для него это реально много значит. :yes:
Старый 11.04.2009, 02:11   #34
Ярый поклонник

Мужской
Вес репутации: 42
1013.0.144939 У вас наверняка много поклонников!; 52%1013.0.144939 У вас наверняка много поклонников!, 52%1013.0.144939 У вас наверняка много поклонников!, 52%

А вот коллажик со всеми версиями плаката, которые я встречал: плаката:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обратите внимание на то, что все плакаты разные

Последний раз редактировалось KsuX; 11.04.2009 в 03:01. Причина: по просьбе хозяина поста)
1013.0.144939 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:17   #35
Mrs. Spooky

Женский
Вес репутации: 139
+
ronin0804 имеет захватывающую ауру; 74%ronin0804 имеет захватывающую ауру, 74%ronin0804 имеет захватывающую ауру, 74%

Цитата:
Сообщение от KsuX Посмотреть сообщение
С разрешения A N Onym'а, спешу поделится его интересными наблюдениями на счет знаменитого плаката Малдера:
А где он сам? Хочу ему плюсик поставить!

Согласна, для меня тоже было открытием, что эту фразу САМ Крис выдумал. Мне казлось, что я что-то слышала о том, что художники-оформители просто прикупили этот постер для создания образа кабинета Малдера, ну и самого Малдера.

Спасибо, A.N.Onym'у за очень интересную раскопанную инфу, а KsuX за то что опубликовала!

Мои любимые герои:

It isn't a show for dummies. It was a thinking man's show. - Kim Manners

"Independence Day wasn't my favorite movie." - Крис Картер.
ronin0804 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 03:09   #36
Ярый поклонник

Мужской
Вес репутации: 42
1013.0.144939 У вас наверняка много поклонников!; 52%1013.0.144939 У вас наверняка много поклонников!, 52%1013.0.144939 У вас наверняка много поклонников!, 52%

Добавлю к заметкам A.N.Onym-а наши с ним общие наблюдения. 2-й постер чуток отличается от постера из IWTB: в первом случае тарелка наклонена направо, а во втором налево.

1013.0.144939 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 04:13   #37
Администратор

Женский
+
KsuX имеет захватывающую ауру; 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%KsuX имеет захватывающую ауру, 86%

Цитата:
Добавлю к заметкам A.N.Onym-а наши с ним общие наблюдения. 2-й постер чуток отличается от постера из IWTB: в первом случае тарелка наклонена направо, а во втором налево.
Странно, что он не тот же, что и в Истине, по логике и по скомканности постеру из IWTB уже очень много лет и логично предположить, что он из кабинета СМ. И еще странно, что создателям пришлось использовать новый постер, неужели старый нигде не сохранился?
Старый 24.05.2009, 22:46   #38
Фанат

Мужской
Вес репутации: 34
Пиражок Так держать, вы на правильном пути!; 59%Пиражок Так держать, вы на правильном пути!, 59%Пиражок Так держать, вы на правильном пути!, 59%

я собирал фото на данную тематику....может кому будет интересно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пиражок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 04:59   #39
Администратор

Женский
+

Пиражок, спасибо!! Последний очень похож на 2й плакат СМ, правда этой версии я еще не видела.
Старый 31.10.2009, 08:20   #40
Mrs. Spooky

Женский
Вес репутации: 139
+
ronin0804 имеет захватывающую ауру; 74%ronin0804 имеет захватывающую ауру, 74%ronin0804 имеет захватывающую ауру, 74%

Давно уже хотела это написать, но всё забывала, хотя, может,тут уже об этом и говорили... В общем, почему в 4ом сезоне постер стал выглядеть подругому? Оказывается, что для первоначальной версии постера была использована фотография фотографа Билли Мейера. Когда Крис увидел этот постер, он узнал фотографию и спросил есть ли у них разрешение на её использование? Его заверили, что всё впорядке, но через какое-то время ему позвонили с ФОКС и сказали, что им предъявлен иск о нарушении прав собственности. Ну, и, разумеется, после этого больше об использовании этого постера речи идти не могло.

Мои любимые герои:

It isn't a show for dummies. It was a thinking man's show. - Kim Manners

"Independence Day wasn't my favorite movie." - Крис Картер.
ronin0804 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра