THE X-FILES - ФОРУМ РУССКОГО ПОРТАЛА СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ  

Вернуться   THE X-FILES - ФОРУМ РУССКОГО ПОРТАЛА СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ > The X-Files General > «Секретные материалы» от и до > База данных X-Files

Результаты опроса: Нужно ли выпускать сериал на лицензионном DVD?
Однозначно - нужно! 72 75.79%
Было бы неплохо. 18 18.95%
Я уже не вижу в этом смысла. 5 5.26%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 01:44   #1
Я верю

Мужской
Вес репутации: 300
+
Foxik имеет захватывающую ауру; 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%
Лампочка История выпуска СМ на лиценз. DVD в России

Совершенно неожиданно натолкнулся на интересное общение представителей компании Гемини/Фокс с посетителями на форуме журнала "Тотал DVD". Конечно же, меня в первую очередь заинтересовали вопросы, касающиеся выхода СМ на лицензии.
Итак, я собрал полную хронологию о планах выпуска сериала на DVD. Из первых уст.

И последний вопрос – о сериалах. Год назад, разговаривая с Михаэлем Шлихтом, я спрашивал, планируется ли в пятой зоне выпуск таких сериалов, как «Секретные материалы» и «Баффи», и тогда он ответил, что все покажут первые продажи «Гемини». Ну как, что показали первые продажи? Ждем «Секретные материалы» и другие сериалы или же ситуация все еще не прояснена?
Главный редактор

В данный момент мы ведем маркетинговую работу в этой области. По ее итогам и будет принято решение о выпуске Секретных материалов на DVD. Предварительно могу сказать, что тенденция к выпуску положительная, т.к. очень многие интересуются этими фильмами. Полнометражный фильм так же планируется к изданию.
Александр Коваленко
(представителем компании Гемини Фильм Интернациональ)

Октябрь 2004 г.

За нормальное издание "Секретных материалов" я готов и 100 долларов отдать. А насчет полнометражного фильма-я уже начинаю посматривать на R1. Или имеет смысл подождать? Александр, к весне то хоть выпустите?

Ну пока говорить об этом рано, но данную возможность мы рассматриваем. так что Секретные материалы вполне могут и выйти весной 2005.
Александр Коваленко
(представителем компании Гемини Фильм Интернациональ)

Ноябрь 2004

4. "Секретные" планируем, если сейчас оптовики и розница проявят интерес.. в подарочной упаковке.. весь первый сезон (7 DVD)... по оптовой цене 750 р. Но пока мы просто опрашиваем те структуры с которыми работаем на целесообразность выпуска.

Февраль 2005

По поводу выпуска сериала секретные материалы и Симпсоны -еще не заверщена маркетинговая работа по ним. Но ориентировочно их стоит ждать не раньше конца лета -начала осени.

Март 2005

НОВОСТИ "ГЕМИНИ ФИЛЬМ":
<...>
5.
"Секретные материалы. 1 сезон" если даже выйдет на DVD, то не раньше осени-зимы 2005 г.

Март 2005

СКОРО В ПРОДАЖЕ:
(график DVD-релизов Гемини)

2006 ГОД

"Секретные материалы" (телесериал)
<...>
"Секретные материалы. Борьба за будущее" / 249 рублей; (ДУБЛИРОВАННЫЙ 5.1) FOX

Сентябрь 2005

НОВОСТИ ОТ ГЕМИНИ ФИЛЬМ:

11. СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 СЕЗОН и СИМПСОНЫ - весна 2006 г.

Июнь 2005

Из новостей Гемини

В ДАЛЁКИХ ПЕРСПЕКТИВАХ:
"СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. 1 СЕЗОН"
"СИМПСОНЫ. 1 СЕЗОН"
и многие другие!

Ноябрь 2005

На этом бесконечные обещания и надежды обрываются... до апреля этого года!

Будут ли "Секретные материалы" и др. сериалы, помимо "24"?

В Июле в прокат, а в августе на DVD выходят X-Files 2, может быть мы переиздадим X-Files фильм под это дело, но это мои мысли.
В этом году выйдут 24 1-3 Сезоны и побег 1-2 Сезоны. Симпсоны 1-3 Сезоны.

Подытожив все выше написанное - СМ реально рассматривались для выпуска на лицензионном DVD. По крайней мере, до тех пор, пока существовала компания "Гемини". Как только она была прикрыта и переформирована в "20 век Фокс СНГ", об СМ больше не вспоминали...
Однако мне почему-то не кажется, что их задвинули в дальний ящик. Не думаю, что их маркетинговые исследования дали плохие результаты. Ведь в этом году наконец-таки выходят на лицензии "Симпсоны" (1 сезон), которых также обещали с давних времен вместе с СМ. Единственное, что огорчает - так это последний коммент представителя, особенно фраза "может быть мы переиздадим"... :bah:
Однако глядя на многообещающий список релизов сериалов надежда все же остается...

Последний раз редактировалось Foxik; 25.05.2008 в 01:47.
Foxik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 02:02   #2
Член Консорциума

Женский
Вес репутации: 117
+
Мэри имеет захватывающую ауру; 66%Мэри имеет захватывающую ауру, 66%Мэри имеет захватывающую ауру, 66%

надежда умирает последней, особенно в свете выхода второго фильма, я думаю, они подсуетятся........

Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:07   #3
Член Консорциума

Женский
Вес репутации: 138
+
rosamarena_24 имеет захватывающую ауру; 4%rosamarena_24 имеет захватывающую ауру, 4%rosamarena_24 имеет захватывающую ауру, 4%

однозначное ДА! какие вопросы вообще могут быть??? только к качеству: дорожка, звук, бонусы.. а не как обычно, 5 регион страдает

Большинство голосов еще не означает победу.(с)

rosamarena_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:40   #4
Гость

Мне думаентся все это несколько посредственно. Даже если он и выйдет на ДВД , пиратство все равно сделает свое дело. Несомневаюсь, что сложно будет найти действительно лицензионные диски. Разве что только в Москве да в Питере. Мое мнение, купил бы только в том случае , если перевод был сделан как надо, а не так как всегда.
Старый 31.05.2008, 04:38   #5
Я верю

Мужской
+
Foxik имеет захватывающую ауру; 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%Foxik имеет захватывающую ауру, 85%

Боюсь, все это безнадежно. Вот что мне ответили из отдела DVD:

Цитата:
Сериал Секретные материалы мы выпускать в ближайшее время не будем. Так как новый фильм - это перезапуск франшизы и издатели/правообладатели не хотят ассоциировать его со старым сериалом.
Цитата:
Да нам запретили из головного офиса издавать здесь секретные матераилы - сериал, хотя сейчас самое время это сделать, в связи с выходом 2-й части фильма. 1 фильм мы выпустим, думаю к выходу 2-го как раз. Может быть, выпустим сразу 2 фильма в одном издании. Посмотрим.
Все это не столь печально, скорее просто удивительно - выпуск DVD у нас значит запрещают, а повторный показ на ТВ нет? Да и какой это к черту перезапуск франчайза, если от прошлого никуда не деться, тем более если будет третий фильм....

Пора запускать Петицию, особенно на волне успеха будущего фильма
Старый 31.05.2008, 09:44   #6
Член Консорциума

Женский
Вес репутации: 97
Bunis У вас наверняка много поклонников!; 76%Bunis У вас наверняка много поклонников!, 76%Bunis У вас наверняка много поклонников!, 76%

Цитата:
Сообщение от Foxik Посмотреть сообщение
Боюсь, все это безнадежно. Вот что мне ответили из отдела DVD:

Все это не столь печально, скорее просто удивительно - выпуск DVD у нас значит запрещают, а повторный показ на ТВ нет? Да и какой это к черту перезапуск франчайза, если от прошлого никуда не деться, тем более если будет третий фильм....

Пора запускать Петицию, особенно на волне успеха будущего фильма
а когда выйдет на DVD 2-Й фильм?
и он будет продаваться в магазине сайта?
Bunis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 13:46   #7
Я верю

Мужской
+

Второй фильм выйдет на DVD в августе, приблизительно 21 числа. Бюджетный вариант безо всяких бонусов и допов.
Старый 31.05.2008, 20:48   #8
Гость

Ещё один повод (по мима Звёздных войн эпизода III) недолюбдивать Гемени.
Старый 31.05.2008, 20:59   #9
Член Консорциума

Женский
Вес репутации: 138
+
rosamarena_24 имеет захватывающую ауру; 4%rosamarena_24 имеет захватывающую ауру, 4%rosamarena_24 имеет захватывающую ауру, 4%

Цитата:
Сообщение от Foxik Посмотреть сообщение
Второй фильм выйдет на DVD в августе, приблизительно 21 числа. Бюджетный вариант безо всяких бонусов и допов.
ох, ну хотя бы! ля первого просмотра пойдет! Осталось пролететь 1500 км. чтобы купить СМ А через годик-другой увидим полноценный dvd!

Большинство голосов еще не означает победу.(с)

Последний раз редактировалось rosamarena_24; 31.05.2008 в 21:02.
rosamarena_24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 01:50   #10
Ярый поклонник

Вес репутации: 41
BloodyNaddi Вы очень хорошо смотритесь с такой репутацией!; 24%BloodyNaddi Вы очень хорошо смотритесь с такой репутацией!, 24%BloodyNaddi Вы очень хорошо смотритесь с такой репутацией!, 24%

Цитата:
Может быть, выпустим сразу 2 фильма в одном издании
Вот это было бы прияно(лучше бы онечно с бонусами и другими вкусняшками, но не буду жадничать).
А весь сериал в ДВД качестве ИМХО не выгадно делать. Все-таки товар на любителя. Разве что в случае бешеного всплеска народной любви после 2 фильма.

Метки
двд, лицензия, русская лицензия

Опции темы
Опции просмотра