Новости

ВИНС ГИЛЛИГАН: СКОРЕЕ НЕТ, ЧЕМ ДА

0 254

Редактор портала TVWise.co.uk Патрик Манн поделился в твиттере своими опасениями, что сценарист Винс Гиллиган, любимый фанатами за сюжеты таких сверхпопулярных серий как Pusher, Paper Hearts, Small Potatoes, Bad Blood, X-Cops, Je Souhaite и др., скорее всего, не примет участие в съемках продолжения “Секретных материалов”.

“Ситуация, как с Говардом [Гордоном]: его хотят, но не похоже, что получится”, — написал Манн в твиттере.

Напомним, в настоящий момент Крис Картер и компания FOX ведут активный набор сценаристов для съемок продолжения сериала. По информации Манна, к работе привлекаются ключевые авторы, работавшие ранее в сериале. Предложения принять участие поступили в том числе Говарду Гордону и Винсу Гиллигану. Гордон из-за своей занятости уже отказался, а вот ситуация с Винсом Гиллиганом до последнего оставалось не ясной.

В недавнем интервью для X-FilesLexicon.com Гиллиган заявил, что с радостью присоединился бы к созданию новых эпизодов, но он не уверен, насколько это позволит его рабочий график. После феноменального успеха сериала Breaking Bad, Гиллиган теперь — один из самых востребованных и высокооплачиваемых сценаристов на телевидении, и, похоже, выкроить время на новое приключение Малдера и Скалли он все-таки не сможет.

Что касается других ключевых сценаристов сериала, то из уст самого Картера мы знаем, что к съемкам почти наверняка подключится Глен Морган (соавтор эпизодов Squeeze, Ice, Beyond The Sea, Tooms, Home, Never Again и др.) — не только как сценарист, но и как исполнительный продюсер.

Предложения также поступили Джеймсу Вонгу (соавтор Глена Моргана) и Дэрину Моргану (сценарист “комедийных” эпизодов сериала), от которых ожидаются ответы. Участие правой руки Картера, Фрэнка Спотница, пока остается под вопросом.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Если в пакете - холодный чай, то это любовь.

Фокс Малдер
(Tooms)