Новости

СЦЕНАРИСТЫ В СБОРЕ

0 45

В новом интервью для The Vancouver Sun Крис Картер рассказал очередные подробности о продолжении “Секретных материалов”.

— Крис Картер уже закончил черновой сценарий первой серии, который написал вместе со своей женой Дори Пирсон. Напомним, что Дори известна как сценарист и писатель, но до сего момента никогда официально не принимала участия в написании сюжетов для “Секретных материалов”, хотя часто незримо “присутствовала” в сериале в виде числа 1121 — даты своего рождения.

— По словам Картера, все сценаристы уже встретились друг с другом, предложили свои идеи и сошлись на том, каким будет сюжет новых серий.

— Среди набранных сценаристов Картер снова назвал только Глена Моргана, Джеймса Вонга и Дэрина Моргана. С учетом того, что начало съемок уже не за горами, очень похоже на то, что это и будет окончательный авторский состав. На вопрос об участии Фрэнка Спотница, Картер уклончиво ответил, что тот занят на съемках собственного сериала. Напомним, что именно Глен Морган и Джеймс Вонг вместе с Картером стояли у истоков создания “Секретных материалов” и являются авторами одних из самых запоминающихся эпизодов (Squeeze, Ice, Beyond The Sea, One Breath, Home и др.) Морган и Вонг покинули сериал в середине 4 сезона после творческих разногласий с Картером и другими сценаристами (известно, что Морган и Вонг планировали разлучить Малдера и Скалли в пятом сезоне, что не устроило Картера и Спотница). Дэрин Морган известен как автор нестандартных, ироничных эпизодов сериала (Humbug, Clyde Bruckman’s Final Repose, War Of The Coprophages и др.) и является единственным автором “Секретных материалов”, получившим премию Emmy за сценарий. Стоит отметить, что Картер не работал с братьями Морганами и Джеймсом Вонгом целых 17 лет. Таким образом, уже один только авторский состав продолжения становится большой интригой.

— Другая интрига новых серий — участие второстепенных персонажей. Картер подтвердил, что в продолжении снимутся Митч Пиледжи и Уильям Б. Дэвис. При этом Крис напомнил, что Курильщик был сожжен, поэтому его возвращение будет обставлено “в специфическом секретноматериальном стиле”.

— Картер в очередной раз сделал комплимент Ванкуверу и канадской съемочной группе. По словам Картера, сериал вполне можно считать канадским по духу.

— Новые эпизоды будут иметь стандартный хронометраж в 43 минуты.

— По словам Картера, сюжет новых эпизодов затронет все, что было важно для сериала.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Малдер, сегодня такой великолепный день. У тебя когда-нибудь возникала мысль попытаться найти жизнь на этой планете?

Дана Скалли