Персонажи, ФБР

Элвин Керш

0 2335
jbCnH61Rnig

  • Анкета
  • Полное имя: Элвин Керш
  • Глаза: карие
  • Волосы: черные
  • Цвет кожи: черный
  • Текущий статус: заместитель директора ФБР
  • Основная информация: Военный летчик, воевал во Вьетнаме. Впервые появился в 6-м сезоне в эпизоде “Начало” как помощник директора ФБР и новый начальник Малдера и Скалли. Керш всегда подозрительно относится к их работе и действиям, любит заменять слово “пришельцы” на “ерунда”. В 8-м сезоне повышается в должности – становится заместителем директора ФБР. Его первый указ в новой должности – найти пропавшего агента Малдера. Это задание он поручает группе поиска во главе со специальным агентом ФБР Джоном Доггеттом. Керш всегда следит за соблюдением всех уставов ФБР, старается поддерживать престиж ФБР путем сокрытия факта Заговора.
  • Роль исполняет: Джеймс Пикенс-мл.

Дополнительная информация:

Помощник директора Элвин Кёрш вступает на должность руководителя Малдера и Скалли в начале шестого сезона (его первое появление можно отметить в эпизоде «Drive»). Пожалуй, легче перечислить то, что Кёрш разрешал агентам, чем все запреты, налагаемые им на их деятельность, – но, с другой стороны, почему бы ему и не делать этого? Кёрш настойчиво требовал составления тщательных и подробных отчётов, включающих каждую малейшую деталь, в том числе обоснования всех расходов на ведение дел. На жалобы Малдера он реагировал просто: Кёрш отвечал, что у Малдера всегда есть возможность уволиться. Он отказывался принимать объяснения о поведении Фокса от Скалли, говоря, что он давно заметил привычку Скалли извиняться и заступаться за Малдера.

Кёрш никогда не заботился о безопасности Малдера и Скалли – его прежде всего интересовала возможность поскорее добиться устранения агентов от расследований «Секретных материалов», и он прямо говорил, что чем скорее они поймут это и смирятся, тем будет лучше для всех.

Несомненно, Консорциуму пошло бы только на руку, если бы Кёрш добился увольнения Малдера и Скалли, но это ещё не означает, что Кёрш следует указаниям Консорциума. Помощник директора просто выполнял свою работу, ведь он же был на службе ФБР. Малдер и Скалли относились с презрением ко всем правилам и постановлениям в ФБР, что, соответственно, неизменно влекло за собой выговор.

В эпизоде «Triangle» в кабинете Элвина Кёрша можно увидеть Курильщика. Как бы то ни было, Курильщика можно было заметить в кабинете Скиннера даже тогда, когда тот был полностью на стороне Малдера и Скалли, поэтому в этом не было ничего удивительного. К тому же, судя по всему, Курильщик был довольно влиятельной персоной в рамках ФБР, что давало ему законное право находиться там.

С тех пор как Малдер и Скалли были восстановлены и получили возможность продолжать работать над «Секретными Материалами», Скиннер снова стал их непосредственным начальником, сменив Кёрша (эпизод «One Son»).

Снова увидеть Элвина Кёрша можно в начале восьмого сезона. К тому времени он получил повышение по службе, и, заступив на должность заместителя директора, первым делом определил рабочее место честолюбивому и амбициозному Джону Доггету в полуподвальном этаже (что красноречиво свидетельствовало об отношении Кёрша) и взвалил на него работу с «Секретными Материалами».

Можно также добавить, что у Кёрша была секретарша – хоть её имя нам и неизвестно, в сериале её образ обрисован довольно чётко. Описывая её внешность, надо сказать, что она достаточно привлекательна, блондинка, имеет волосы примерно такой же длины как у Скалли. Ей определённо симпатичен Малдер – когда Моррис Флетчер в образе Фокса (эпизод «Dreamland») приглашает её к «себе» в квартиру, она без колебаний соглашается. Кажется, что ей доставляет удовольствие видеть недовольную реакцию Скалли, когда Дана узнаёт о связи «Малдера» с секретаршей. Вновь обретшему свою внешность Малдеру остаётся только прикидываться, что у него, несомненно, есть объяснение всему, что произошло, хотя на самом деле у Фокса не осталось ни малейшего воспоминания о том, что было между ним и секретаршей.

[Сезоны 6, 8, 9]

Материал подготовила Ashley

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата


– Скалли, ты веришь в загробную жизнь?
– Узнаю после смерти.