Персонажи, Семья Малдера

Саманта

0 10560
Samantha Mulder
  • Анкета
  • Полное имя: Саманта Энн Малдер
  • Сестра Фокса Малдера
  • Дата рождения: 21 ноября 1965
  • Дата похищения: 27 ноября 1973 года
  • Дата смерти: 1979 г.
  • Роль исполняет: Ванесса Морли (в детстве) и Меган Лейтч (взрослая Саманта)
  • Эпизоды: Маленькие Зеленые Человечки (2х01), Колония (2х16), Конец Игры (2х17), Раса Господ (4х01), Бумажные Сердечки (4х08), Демоны (4х23), Возвращение II (5х03), Один Сын (6х12), Шестое Вымирание: Любовь к Судьбе (7х02), Бытие и Время (7х10), Закрытие (7х11).

 

Дополнительная информация:

Саманту Малдер похитили 27 ноября 1973 года. Она была в доме родителе со своим братом Фоксом, когда дом начало трясти. Внезапно вспыхнул яркий свет, и кто-то появился в комнате. На глазах у брата Саманту подняли в воздух и унесли из дома в ночь. Похищение Саманты было движущей силой Фокса в его поисках истины. Истины о том, что на самом деле случилось с его сестрой.

Саманта появлялась в нескольких эпизодах (таких как “Маленькие Зеленые Человечки”), после того, как была показана сцена ее похищения. В “Колонии” Саманта внезапно появилась в доме родителей буквально из ниоткуда. Фокс расспрашивал о ее исчезновении, и она призналась, что она подвергалась ужасным тесам. Однако позже мы узнаем, что “Саманта” – это одна из многочисленных клонов, которые работают против колонизационных планов пришельцев. Клоны были уничтожены Инопланетным Охотником.

В “Расе Господ” Малдер нашел еще одну партию клонов Саманты, около опыленных полей, которые выращивались для поддержания инопланетного вируса. Так как Фокс забирает одного из клонов с собой, но его ловит Охотник, то нам остается предполагать, что он (Охотник) убил всех остальных клонов.

В “Возвращении II” Саманта снова появляется в компании Курильщика. Она встречается с Малдером в маленькой столовой. Саманта объясняет ему, что Курильщик ее отец, и он растил и заботился о ней с самого детства. Фокс пытается объяснить, что Курильщик лгал ей и что их мать все еще жива. В смятении Саманта покидает Фокса и возвращается в машину Курильщика. Они уезжают и нам неизвестно, что случилось с ней после.

В “Одном Сыне” Малдер узнает, что его отец Билл отдал Саманту инопланетным колонистам (вместе с другими любимыми членами семьи от каждого члена Синдиката) в замен на зародыш пришельца. После того, как Синдикат завершит создание Человеческого Гибрида, им возвратят любимых и родственников. Однако безликие инопланетные повстанцы уничтожили этот план. Они сожгли Синдикат, когда те собрались встретиться с колонистами (“Один Сын”).

Тайна похищения Саманты приняла другой оборот в недавнем прошлом. В эпизоде “Бытие и Время” и “Закрытие” мы узнаем правду исчезновения Саманты. По воспоминаниям Фокса, который проходил сеанс регрессивного гипноза, она была похищена инопланетными колонистами прямо из собственного дома. После этого ее вернули на военно-воздушную базу, где она жила с Курильщиком и его сыном Джеффри. Пребывая на базе, она подвергалась множеству тестов, которые проводил Синдикат, как часть программы по созданию человеческого гибрида. Она убежала с этой базы и оказалась в ближайшем госпитале. Синдикат не заставил ждать и вскоре выследил ее, но когда Синдикат нашел ее, то Саманта чудесным образом исчезла. Она была спасена духовными силами, уносящие детей из этой жизни, которым выпадают непосильные испытания, а избежать их невозможно. Фокс узнал об этих события из дневника Саманты, который он нашел в доме Курильщика на военной базе. Он также испытал на себе эти высшие силы и наконец смирился с тем фактом, что Саманты больше нет и теперь она находится в лучшем месте.

Материал подготовила: Юля Гордиенко

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Друзей держи рядом, в врагов - еще ближе.

Глубокая Глотка