Новости

ПРЕМЬЕРА ЭПИЗОДА НА КОМИК-КОНЕ. ПРИЧИНЫ

0 45

X-Files_1001_060815_sc7_0716DJ1_hires1_FULL

ПОЧЕМУ КОМПАНИЯ FOX РЕШИЛА ПОКАЗАТЬ ПЕРВЫЙ ЭПИЗОД НОВОГО СЕЗОНА X-FILES НА КОМИК-КОН ЗА ТРИ МЕСЯЦА ДО ЕГО ПРЕМЬЕРЫ НА ТВ?

Неожиданное решение компании Фокс было весьма неоднозначно принято поклонниками сериала во всем мире (особенно учитывая, что билеты на комик-кон в Нью-Йорке были раскуплены еще весной), но некоторые ТВ-эксперты попытались найти ему объяснение: “Судя по всему, Фокс остались довольны готовым продуктом и уверены, что он вызовет положительный отклик у потенциальной аудитории (на комик-коне). И если преданным поклонникам понравится то, что они увидят, они напишут об этом в твиттер, Фэйсбук, инстаграм. Это маркетинг, который нельзя купить”, – считает редактор TVLine.com.

Сценарист Уилл МакКинли считает, что такой же эффект вполне может быть достигнут от расширенного трейлера к новому сезону. По его мнению, показ целого эпизода разрушит магию премьеры на ТВ, поскольку сюжет эпизода сразу же утечет в сеть.

Еще одна проблема – наиболее находчивые могут заснять эпизод на свой телефон, и хотя записать 42-минутную серию гораздо сложнее, чем 3-хминутный трейлер, у компании Фокс существует налаженная система по удалению пиратского контента – как это было с утекшим в сеть трейлером “Дэдпула”.

“Студии наплевать на спойлеры, они, наоборот, хотят, чтобы люди говорили об этом. Предполагаю, что в конце эпизода случится какой-то совершенно непредсказуемый поворот”, – считает редактор телевизионных СМИ Марк Берман.

Еще один эксперт сравнивает показ эпизода с премьерами полнометражных фильмов, которые проходят на кинофестивалях за много месяцев до релиза с целью, чтобы прощупать настроение аудитории, и сделать выводы.

Очевидно, что Фокс делает все возможное, чтобы заполучить высокие рейтинги. И если первый эпизод вне зависимости от утечки получит огромную аудиторию благодаря предшествующей ему трансляции чемпионата NFC (чья аудитория составляет 50 млн. зрителей), то весь трюк состоит в том, чтобы удержать зрителей на второй серии, которая выйдет сразу на следующий день после премьеры. Высокие рейтинги также помогут Фокс продать сезон на самых выгодных условиях прямопотоковым онлайн-сервисам вроде Amazon, Hulu и Netflix.

В любом случае, Фокс делают очень высокие ставки на возрождение “Секретных материалов” с очевидной заявкой на еще несколько сезонов.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Никогда - слишком большой срок.

Дана Скалли