Новости

НОВОЕ ИНТЕРВЬЮ КРИСА КАРТЕРА

0 64

LTwbdja76Sw

Если вы привыкли хвататься за валерианку или напиваться, увидев фразу “интервью Картера”, то сегодня делать этого не стоит: в разговоре с порталом ComicBookResources.com Крис не сказал ничего особо страшного и нервирующего. 🙂 Есть небольшие спойлеры, поэтому не читайте дальше, если вы их избегаете.

По поводу того, благодаря кому все-таки состоялось возвращение “Секретных материалов” (была ли это инициатива Криса или Дэвида?), Картер ответил следующее: “Мне позвонили с FOX. Из их слов я понял, что это была идея Дэвида снять продолжение. Правда это или нет, но мне так сказали”.

На вопрос о том, оказывают ли него давление социальные сети, Картер сказал: “Думаю, что да. Я считаю, что ты отвечаешь не только за производство телешоу, но и за его маркетинг. Перед началом съемок нас пригласили на встречу, посвященную маркетингу сериала. Я думал, там как обычно будет пять или шесть человек, но пришло 50 человек! Социальные сети расширили пределы маркетинга шоу. Сегодня [имеется в виду 10 октября] мы показали премьерный эпизод — за 3,5 с половиной месяца до эфира. Это просто выносит мне мозг. Есть ощущение, что мы выдаем слишком много слишком рано. Я лишь надеюсь, что шумиха — если она вообще есть — продлится до 24-го января. Для меня все это немного страшновато, но таков мир, в котором мы живем. [Маркетинговая встреча] вообще не повлияла на сюжет, но она повлияла на мою работу. На каждом шагу они постоянно хотят что-нибудь слить в сеть. Они хотят писать о чем-то в Твиттере. Они хотят выкладывать что-то в Инстаграм. Они хотят щекотать нервы фанатам, и меня это пугает. Пугает, что за шесть, за девять месяцев до премьеры в сеть уже что-то выкладывают. Это еще одна вещь, которая сбивает мой фокус”.

По поводу своего интереса к различным заговорам: “Я обращаю внимание на то, что говорится в сети насчет Нового Мирового Порядка, на множество бесед о заговорах. Я посещал тематические съезды. Поэтому нельзя сказать, что я что-то там выдумываю. Есть много всего, откуда можно почерпнуть идеи”.

Как повлияла цифровая эра на Малдера и Скалли? “Я думаю, они оба были бы технологически продвинутыми. Но я не представлял себе их аккаунты в Твиттере или Инстаграме — или в Снэпчате, что вероятнее всего. Мы обсуждали эти вещи, но их трудно использовать в шоу, т.к. они недостаточно визуальны”.

Картер рассказал немного о новом персонаже — Тэде О’Малли, который произвел фурор в фандоме не меньше, чем Диана Фоули в свое время. “Он вернется, и это было важно. Он — мост между Малдером и Скалли. Он помогает им снова сойтись. В этом смысле он очень важен. Вы снова его увидите в шестом эпизоде. Он [актер Джоэл Макхейл] стал идеальным актером на эту роль. Он четко в нее вписался. Я видел его Ужине корреспондентов в Белом доме, где он высмеивал президента Обаму среди прочих. Я подумал, что он был очень забавен. Знал бы я тогда, что он — фанат “Секретных материалов””.

Насчет продолжения сериала после 10 сезона: “Если они [Дэвид и Джиллиан] согласятся, то и я согласен”.

По поводу смерти и “воскрешение” Одиноких стрелков: “Как я сказал Джерри Хардину, когда его персонаж Глубокая Глотка погиб в конце 1 сезона: “Никто не умирает на самом деле в “Секретных материалах””. Вы можете вернуться во флэшбэках. Вы можете вернуться во снах. Есть способы, как вернуть персонажа в сюжет”.

Про Уильяма: “Он теперь подросток. Мы затронем эту тему. Уильяму уделено внимание в этом сезоне”.

На вопрос о других сериалах, которые ему нравятся, Картер перечислил Breaking Bad, Mad Men, True Detective, The Fall (“Мне понравилась там Джиллиан”), The Shield, The Wire, The Sopranos, Six Feet Under.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Слепой ведет слепого

Дана Скалл
(Rain King)