Новости

ИНТЕРВЬЮ КРИСА КАРТЕРА ДЛЯ Rolling Stone.

0 168

“Секретные Материалы: Крис Картер о возвращении легендарного сериала”.

tgUhBpQgUZA

Крис Картер побеседовал с Rolling Stone о возвращении Секретных Материалов, своем отходе от телеиндустрии на 10 лет и о поиске Бога.

Основные хайлайты интервью:

1. Крис Картер о возвращении Секретных Материалов:

«У сериала абсолютно новый контекст, и политически и с научной точки зрения. Для меня возвращение Секретных Материалов – это дело личной важности. Я будто смотрю в туманное окно».

«После 11 сентября все изменилось в одночасье. Вдруг все перестали интересоваться заговорами в правительстве. Люди искали помощи у своих правительств и были слишком напуганы реальным миром, чтобы бояться телевизионного сериала. Реалити шоу пришли на смену сериалам. Я посчитал, что тогда была самое время уйти красиво».

2. После окончания Секретных Материалов Картер на 10 лет выпал из ТВ бизнеса:

«Мне необходимо было выбраться из темных комнат, где я постоянно смотрел на маленькие экраны. Мне нужно было жить своей жизнью».

Свой уход из телеиндустрии Картер сравнивает с поездом: «Когда ты соскакиваешь с поезда, он продолжает ехать без тебя».

3. Кажется, что эти 10 лет Картер не терял времени даром: на фотографиях, которые украшают его книжные полки, мы можем видеть Криса за штурвалом одномоторного самолета в его первый одиночный полет. На другом фото он покоряет огромную волну на доске для серфинга, на следующем фото он совершает подъем на гору…

4. Интерес Картера к телеиндустрии загорелся с новой силой, когда Крис понял, что ТВ-сериалы снова вошли в моду, к тому же с меньшими ограничениями от студий на язык и визуальный ряд. Многие их этих сериалов создавались его бывшими коллегами, к примеру «Во все тяжкие» Винса Гиллигана.

Тем не менее, вернуться в телеиндустрию, которая за 10 лет претерпела значительные изменения, даже для такого мэтра как Картер оказалось непросто. Несколько проектов Картера были отменены. Пожалуй, самым значительным ударом для Криса стала отмена его так и не вышедшего «The After», драматического сериала в стиле «Сартр встречает Данте», события которого должны были разворачиваться на перекрестке Лос-Анджелеса и ада. Картер потратил почти год на написание восьми эпизодов. Сериал должен был транслироваться на телеканале Amazon. Однако, руководство телеканала сменилось, и новый босс потребоват от Картера создать так называемую «библию сериала» (расписать последующие сезоны), на что Картер ответил, что предпочитает более спонтанный рабочий процесс. В результате, Amazon просто отменили свой заказ.

«Я очень хотел исследовать ад. Я думаю, мы все в какой-то степени в аду».

5. Крис Картер об инопланетянах:

«Я хочу испытать паранормальный опыт. Инопланетяне задолжали мне визит. Я их лучший PR агент на протяжении вот уже 25 лет».

6. Чтобы собрать материал для нового сезона, Картер посетил несколько конвенций, на которых люди обсуждают всевозможные заговоры. В последнем эпизоде мини-сериала исследуется новый интерес Картера в CRISPR [согласно википедии: Короткие палиндромные повторы, регулярно расположенные группами] – относительно дешевый и быстрый метод изменения генов.

7. Картер про поиски Бога:

«Сериал в какой-то степени является поиском Бога, потому что, я думаю, вся наука – это поиск Бога».
«Я как-то работал с физиком, лауреатом Нобелевской премии, и он не верил в Бога. Меня поразило, что человек, который имеет дело с такими потрясающими вещами, не верит, что они были созданы какой-то высшей силой».

«Моя жена тоже не верит в Бога. Я же думаю, что что-то Высшее существует. Этим наполнены наши истории. На постере написано: хочу верить. Это я! Я хочу верить.»

 

Источник: serials.me

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Некоторым вещам лучше остаться необъяснимыми.

Дана Скалли
(Bad Blood)