Новости

ИТОГИ TCA: ЧТО СКАЗАЛИ КРИС, ДЭВИД И ДЖИЛЛИАН

0 70

GVmHIVhE2cQ

В пятницу, 15 января, состоялась большая конференция Криса Картера, Дэвида Духовны, Джиллиан Андерсон и Джоэла Макхейла в рамках пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков (TCA). Приводим наиболее интересные моменты интервью. В тексте есть небольшие спойлеры.

— Крис Картер рассказал, что ради собственного интереса написал сценарий для третьего полнометражного фильма — еще до того, как начал работу над 10 сезоном. Крис собирался использовать сюжет третьего фильма для возвращения сериала, но его жена отговорила его, сказав, что для телевидения такая история не подходит. Вместо сценария третьего фильма Картер использовал наработки для другого своего проекта, которым занимался ради собственного самообразования.

— Картер считает, что было очень большой ошибкой выпускать второй полнометражный фильм летом, где он оказался задавленным блокбастерами. Поэтому третий фильм, по мнению Картера, должен быть “гигантским фильмом” с большим бюджетом, наподобие “Борьбы за будущее”.

— Шестой эпизод под названием “Моя борьба II” закончится на самом неожиданном месте, у него не будет развязки, но Картер уверен, что сериал получит продолжение. Все будет зависеть от рейтингов.

— Начальники студии FOX, Дэйна Уолден и Гарри Ньюмэн, также заявили, что они не против дальнейшего продолжения сериала. По их словам, кое-какие переговоры уже идут, но все будет зависеть от возможности согласования рабочих графиков Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон.

— По мнению Джиллиан Андерсон, ребенок Скалли, Уильям, является центром всей истории, ему будет посвящено множество разговоров. Уильям играет важную роль в новом сезоне. Картер добавил, что значение Уильяма для сюжета особенно возрастет в шестом эпизоде.

— Одинокие стрелки точно мертвы. Но, тем не менее, они вернутся в 10 сезоне в виде… фантазии! Так сказал Картер.

— Картер намеренно и осознанно решил “обновить” мифологию сериала, сделав ее более актуальной для мира, в котором мы сейчас живем — мира после трагедии 11 сентября. В обществе существует огромное недоверие к властям и средствам массовой информации, и именно на этом собирается сыграть Картер. Крис отобрал для сериала самые жуткие идеи с конспирологических сайтов. По его словам, “если хоть одна из этих идей сбудется, то все плохо закончится для Америки и не только”.

— Пятый эпизод (очевидно, имеется в виду “Вавилон”) будет посвящен проблемам терроризма. Для этого Картер специально изучал пропаганду ИГИЛ, и он уверен, что АНБ было в курсе его расследований.

— Следующим проектом Криса Картера может стать телеадаптация книги его жены, Дори Картер, “Мы богаты” (We Are Rich), которая рассказывает о жизни 12 американцев из маленького городка на протяжении нескольких десятилетий, начиная со Второй мировой войны и заканчивая нашими временами. Картер адаптировал шесть рассказов из книги под формат минисериала.

— Что касается предыдущего проекта Картера, фантастического триллера “После” (The After), то сериал был закрыт из-за проблем с бюджетом, хотя Крис считает, что написал для него восемь отличных эпизодов.

— Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон признались, что им понадобилось несколько лет (чуть ли не десятилетие!), чтобы понять, насколько важную роль сыграли “Секретные материалы” в их карьере и жизни. Дэвид и Джиллиан очень благодарны сериалу за все то, что он им дал.

— Первые признаки знаменитой “химии” между Дэвидом и Джиллиан Картер заметил на первой читке сценария, но по-настоящему актеры расцвели, когда появились на съемках в офисе Малдера.

— Дэвид Духовны отметил, что между ним и Джиллиан существует не только “химия”, но и своя “история”. “Теперь мы попробуем показать биологию”, — пошутил Дэвид, а Джиллиан добавила: “У нас и так есть немного биологии”. 😉

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

На свете, действительно, есть горстка одержимых.И рано или поздно история совершает огромные скачки на их плечах. И тогда фантазия становится реальностью. Разумеется, мечтать надо, но ни одна мечта не заменит тяжёлый и упорный труд сообща. Потому что одиночке до мечты не добраться. Поэтому, прославляя великие события и великих героев мы не должны забывать о тех, чьи жертвы сделали эти исторические скачки возможными...

Дана Скалли