Новости

А ТЕПЕРЬ О ПОЛИТИКЕ

0 108

siQKqW41lj8Портал EW.com отмечает, что возвращение “Секретные материалов” затрагивает весьма смелые — и крайне противоречивые — политические вопросы. Далее в тексте есть небольшие спойлеры.

Как известно, в новых сериях Малдер и Скалли познакомятся с Тэдом О’Мэлли — харизматичным, богатым и успешным ведущим конспирологического интернет-канала. Образ Тэда О’Мэлли был вдохновлен реальными личностями — американскими журналистами Алексом Джонсом, Гленном Бэком и Биллом О’Рейлли, известными своими экстремальными взглядами. Благодаря Тэду О’Мэлли в сюжет сериала будет введена теория заговора, которая затронет такие злободневные темы как глобальное потепление, войну на Ближнем Востоке, шпионаж АНБ, химиотрассы, милитаризацию полиции, предполагаемые концентрационные лагеря Агентства по чрезвычайным ситуациям и возможный военный захват Америки группой “мультинациональных элит” по типу ООН.

Как видно из списка, темы, поднимаемые “Секретными материалами”, будут не просто актуальными, а сверхактуальными — самый настоящий авангард конспирологических теорий современности и зашкаливающий уровень паранойи, сравнимый с ранними годами сериала. По словам Картера, который называет себя “заинтересованным наблюдателем”, он отобрал все самое лучшее с конспирологических сайтов и конференций, которые посещал.

“Идея о Новом Мировом Порядке весьма актуальна”, — считает Картер. На замечание журналиста о том, что сериал заигрывает с теориями правого крыла, Картер ответил: “Совсем не обязательно. Я не считаю Алекса Джонса правым крылом, я вижу его как либертарианца. О’Мэлли — это персонаж, который сомневается во всем”.

Самый же спорный и противоречивый момент из первой серии десятого сезона, по мнению EW.com, — это привязка к новому заговору событий 11 сентября, которые Тэд О’Мэлли называет операцией под фальшфлагом. Журналист уточнил у Картера, считает ли он сам лично теракты 11 сентября фальшфлагом. Создатель сериала ответил: “Вот, в чем дело. Крис Картер в это не верит. Крис Картер без предубеждений относится к таким теориям. Но персонаж Тэд О’Мэлли в них верит. И он убеждает Малдера поверить во многие другие вещи, о которых он рассказывает, но совсем не обязательно, что Малдер в это поверит. Я не думаю, что Малдер и Скалли придерживаются какой-либо политической позиции в своих поисках истины. И хотя я думаю, что их политические взгляды сбалансированы, я все же считаю, что они склоняются к более еретической политической позиции”.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Ничто не происходит в противоречии с природой, только в противоречии с нашими знаниями о ней.

Дана Скалли