Новости

КОМИКСЫ: ПЕРЕЗАГРУЗКА

0 79

aANgd6GCjtgВслед за выходом нового сезона “Секретных материалов” будет перезагружена серия комиксов от издательства IDW.

В феврале выходит последний, восьмой выпуск серии “Секретные материалы: 11 сезон”, далее в марте — спецвыпуск “Секретные материалы: Отклонения” (альтернативная история, в которой Скалли и взрослая Саманта Малдер будут расследовать похищение Фокса Малдера), ну а затем в апреле — запуск НОВОЙ, перезагруженной серии, которая получила простое название “СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ”.

Официальный пресс-релиз сообщает, что события новых комиксов будут соответствовать сюжету нового сезона. Напомним, что с 2013 по 2016 год издательство IDW и сценарист Джо Харрис выпускали серии комиксов “10 сезон” и “11 сезон”, которые долгое время позиционировались как каноническое продолжение сериала, ведь их исполнительным продюсером был сам Крис Картер. С выходом нового сезона сериала комиксы серий “10 сезон” и “11 сезон” стали чем-то вроде альтернативной параллельной истории, о чем в недавнем интервью заявил Крис Картер. Правда, сценарист Джо Харрис ранее уверял, что постарается каким-то образом связать события своего 11-го комикс-сезона сюжетом новых серий сериала. Получилось у него или нет — мы узнаем только в феврале.

Сценаристом новой серии комиксов по-прежнему будет Джо Харрис, художником — Мэтью Доу Смит, а исполнительным продюсером — Крис Картер. Можно предположить, что рисованные приключения Малдера и Скалли теперь будут происходить в промежутке между эпизодами My Struggle и My Struggle II.

Первый номер комикса “Секретные материалы” будет доступен с четырьмя вариантами обложек, одна из которых является аллюзией на знаменитую картину Густава Климта “Поцелуй”

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Наука доказала, что жизнь вышла из моря. Кажется, это хорошее место, куда можно вернуться.

Дана Скалли