Новости

КАРТЕР ПОЖАЛЕЛ ШИППЕРОВ

0 269

TdPyHIWaNOkВ нескольких новых интервью Крис Картер подробно и аргументировано объяснил, почему Малдер и Скалли больше не вместе в романтическом смысле. Приводим наиболее интересные фрагменты.

Картер рассказал, что он и другие продюсеры сериала посчитали, что Малдеру и Скалли “будет трудно жить под одной крышей из-за их характеров и устремлений”. Картер уточнил: “Мне видится, как Малдер, у которого теперь есть Гугл, торчит постоянно дома в одних трусах. Я не думаю, что это понравилось бы Скалли, ведь она — ученый и врач. Для них это стало бы “ухабом на дороге”. Я считаю, что по ходу шести эпизодов вы увидите, как они снова сближаются — не только по причине совместных расследований, но и по причине глубокой любви друг к другу”.

Крис Картер считает, что расставание Малдера и Скалли стало “честным” для персонажей, но признает, что некоторые фанаты будут этим расстроены. “Я продолжаю утверждать, что на это жалуются всего 20 человек, — смеясь, заявил Картер. — Это громкое меньшинство”.

Ожидал ли Картер такой сильной реакции от фанатов?
“Нет. Но я надеюсь, что это всего лишь очень крикливое меньшинство, выражающее такую точку зрения. Мне жаль, что эти люди расстроены, но учитывая, что я знаю персонажей, мне показалось естественным, что им будет некомфортно жить под одной крышей с их сильными и упрямыми характерами. В первом эпизоде упомянуто, что роль здесь сыграли определенные черты характера Малдера. Он оказался очень изолированным человеком после того, как перестал работать в ФБР. Скалли же, будучи доктором, необходимо выбираться из этого дома. Я думаю, все это создало естественное напряжение между ними”.

Картер также добавил, что “я хотел быть честным по отношению к пройденному времени. Во втором фильме они были вместе, но затем я подумал, что с учетом их занятий и интересов, их отношения были бы сложными. Я представил, что они расстались бы”.

Было ли Картеру самому грустно разлучать Малдера и Скалли? “Да, конечно”, — ответил Крис.

Есть ли шанс, что Малдер и Скалли снова будут вместе?
“Такая возможность и такой шанс существуют. Это не только шесть эпизодов. Это еще и история персонажей. И мы видим их такими, какими не видели раньше, поскольку они сталкиваются с совершенно новым опытом в своей жизни. Я думаю, что шипперы должны смотреть [сериал] внимательно, ведь мы не сделали это [расставание] просто ради эффекта. Мы были честными по отношению к персонажам и к тому, как они могут воссоединиться”.

Картер также рассказал о том, как менялась динамика отношений Малдера и Скалли за годы сериала: “У них были платонические отношения на протяжении практически всего сериала. И хотя их отношения развивались и привели к рождению ребенка, на все это были лишь только намеки. Вы никогда не видели этого на экране. Таким образом, сексуальное напряжение (если вам нравится это так называть, хоть я называю это напряжением, вызванным их профессиональной близостью) усиливалось на протяжении более чем двухсот эпизодов. Когда они наконец-то сошлись вместе, это стало шоком и сюрпризом для всех, но если подумать, то это вообще-то было самое естественное событие в мире. Лишь только во втором фильме мы увидели их, как я считаю, в провокационной интимной близости — в одной постели”.

Картер в очередной раз подтвердил, что изначально у него не было планов сводить вместе Малдера и Скалли: “Нет [таких планов не было], хотя меня заставляли это сделать. Я считал, что это будет гигантской ошибкой — двое людей, работающих вместе, начинают отношения. Казалось, что это все равно что наступить на грабли”.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Возможно, что во Вселенной мы и не одни, но на этой планете мы все одиноки.

(Jose Chung's From Outer Space)