Новости

НОВЫЙ (МИРОВОЙ) ПОРЯДОК

0 49

NComqI2cH9EКак известно, эпизоды 10 сезона “Секретных материалов” будут выходить не в том порядке, в каком были сняты. Так, к примеру, недавняя серия “Мутация основателя” должна была быть пятой по счету, а бывший второй эпизод (“Снова дома”) будет показан четвертым. “Вавилон” переместился с четвертого места на пятое. В чем же причина таких значительных перестановок?

У фанатов были разные теории. Высказывались версии, что это могло быть требованием канала FOX, которого что-то не устроило. Были предположения, что эпизоды изначально могли сниматься не в том порядке, в каком задумывались по сюжету. Но все оказалось гораздо проще: Крис Картер поменял порядок серий, потому что посчитал, что так будет лучше.

“У нас есть сюжетная линия, которая тянется в середине сезона, и мы забеспокоились, что если сразу после мифологического эпизода перейти к одиночному эпизоду, то люди скажут: “Что произошло?!” — пояснил Крис Картер. — Так что перестановка сработала. Получилось гораздо лучше, когда вторым эпизодом стал пятый. Он создал лучшую преемственность. Мы взяли и сделали то, что делали всегда — мы дали вам потрясающий набор из разных эпизодов. Мы дали вам триллер, мы дали вам страшные серии, эмоциональные серии и комедийные серии”.

С учетом того, что первый снятый “монстр недели” Малдера и Скалли (эпизод “Снова дома”) теперь будет показан практически в самом конце, Крис Картер признался, что ему пришлось “отщепить кусочек” от серии, чтобы сохранить в ней преемственность с предыдущими эпизодами. “Это даже не удаленная сцена, — пояснил Картер. — Это были строчки из диалога”.

При этом не стоит ожидать, что вырезанные диалоги переместятся в другие эпизоды: удаленные фразы будут навсегда убраны из сериала.

Напомним, что начиная с 4 сезона в “Секретных материалах” регулярно происходили изменения в порядке показа эпизодов. Один из самых известных примеров рокировки — это когда эпизод “Больше никогда” (снят 13-м по счету) показали после эпизода “Леонард Беттс” (снят 14-м по счету), тем самым значительно изменив возможную мотивацию поступков Скалли в этой серии.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Возможно, что во Вселенной мы и не одни, но на этой планете мы все одиноки.

(Jose Chung's From Outer Space)