Новости

КРИС КАРТЕР ДАСТ ВСЕМ… ОТВЕТЫ!

0 69

Администратор крупнейшего фэн-сайта XFiles.News, Эви Кваихада, взяла у Криса Картера большое интервью, в котором он подробно рассказал обо всех поворотах сюжета в финале 10 сезона, а также о будущем сериала.

Картер об отзывах некоторых фанатов на последнюю серию: “Я все еще не совсем уверен, что это за реакция. Я слышал, что люди считают себя обманутыми, но я что-то не понимаю, чего они еще ожидали от “Секретных материалов”? Я думаю, что они считали бы себя гораздо более обманутыми, если бы мы завершили историю и вообще не вернулись. Таким образом, финал получился в лучших традициях хороших “икс-файловских” историй”.

Почему Малдер снова “кинул” Скалли и пустился в самостоятельное расследование? Картер: “Потому что, после того, как на него напали, вовлечь Скалли во все это означало бы, что дорога к Курильщику была бы не прямой, а извилистой”.

Про неожиданный “союз” Курильщика и Моники Рейес и о том, как к этому отнеслись актеры: “Всем очень понравился [этот поворот]. Актеры любят повороты сюжета и сюрпризы. Они любят, когда есть, что играть, а лучше всего играть получается нечто ироничное, удивляющее или драматичное. Когда вы говорите об окончательном завершении истории или о том, что Малдер и Скалли должны быть вместе, вы говорите об “удобных” темах, а “удобные” темы тематически не интересны”.

По поводу того, как некоторые зрители буквально бесятся из-за решения Моники встать на сторону Курильщика: “Я не знал, что у людей была такая реакция, но в ней есть смысл. Здесь имеет место рационализация — рациональная и логическая причина, скажем так — того, почему она сделала такой выбор. Малдера и Скалли не было рядом, поэтому Моника принимала это решение без них и без знания о том, где они находятся, так что для меня [в ее выборе] был смысл”.

Простит ли фандом предательство Моники? Картер: “Я думаю, она обратилась к Скалли, потому что чувствует вину и раскаяние. Я думаю, фандом простит ее, потому что Скалли простила”.

Моника теперь бессмертна? И Скалли тоже? Картер: “Ну, если так прикинуть, у них обеих есть инопланетная ДНК, так что они обе в этом смысле похожи. Рейес знает только о Спартанском вирусе, но в научной части может скрываться гораздо больше, чем было раскрыто [в сюжете]”.

В конце эпизода герои вынуждены искать Уильяма. Картер: “Да, в данную минуту, как говорит Скалли, “чтобы спасти Малдера, надо найти Уильяма”. Они должны сделать то, что идет против их желаний и их интересов. Трудно себе представить более ужасную (или отличную) ситуацию, в которой вы можете оказаться: вам нужно найти своего сына, по которому вы страшно скучаете, но при этом вы рискуете выдать его местоположение”.

Чем больше всего гордится Картер в 10 сезоне? Картер: “Больше всего я горжусь, что мы вернулись не просто ради успеха. Мы вернулись не для галочки и не для того, чтобы снять сиквелы. Мы вернулись ради оригинального материала, который толкнул вперед сюжет и рассказал об отношениях персонажей. Это был свежий материал, который раздвинул границы и, очевидно, в некоторых случаях взбесил людей. Но в этом и заключается наша работа: если бы мы давали всем то, что они хотят, я думаю, сериал бы закончился очень быстро”.

Как будет выглядеть мир в 11 сезоне? Картер: “Похоже, для начала нам нужно выяснить, что произойдет на мосту. Что это там такое? Копия инопланетного корабля? НЛО? За рулем пришелец или человек? Кто-то предположил, что за рулем сидит Уильям, и я подумал, что это было бы забавно: появился такой по сигналу. [Смеется] Я считаю, что это просто потрясающая точка, в которую мы вернемся, вы так не думаете?”

О том, почему 10 сезон многим показался несколько “скомканным”: “В этом вы можете винить Дэвида и Джиллиан, потому что они были не доступны для большего количества съемочных дней. [Смеется] Это все, что у вас есть”.

Что больше всего важно для 11 сезона? Картер: “Возможность Дэвида и Джиллиан работать в одно и то же время в течение продолжительного периода, чтобы мы смогли придумать отличный материал. В общем, все дело во времени, деньгах и энтузиазме”.

Эви затронула в своем интервью тему критики в адрес эпизода My Struggle II, на что Картер заметил: “Но разве эпизод не заставил тебя ждать, что же будет дальше?”

Эви снова вернулась к разговору о “предательстве” Моники и о том, как было сильно возмущение по этому поводу среди некоторых фанатов. “Разве ты не считаешь, что люди всегда стоят перед соблазном вступить в сделку с дьяволом?” — спросил Картер, и Эви не нашлась, что ответить, после чего продолжила сокрушаться на тему предательства Моники. Картер сообщил ей следующее: “Может быть… она [Моника] сожалеет об этом. Я скажу тебе так, Эви: все вопросы получат свои ответы”.

На это Эви заявила, что причина недовольства фанатов заключается в неуверенности, будет ли у сериала 11 сезон. “А также в разрешении темы отношений и окончательного завершения сериала, — добавил Картер и продолжил: — Я не думаю, что мы могли бы сделать хоть что-то, что осчастливило бы всех. Я считаю, что мы можем рассказать еще множество историй в “Секретных материалах”, и я не совсем понимаю, чего тут жаловаться? Все хотят увидеть, как закончится сериал, как он завершится, и я думаю, что 11-й сезон сам собой напрашивается — это то, чего хотят все”.

Когда нам ждать новостей? Картер: “Все зависит от рабочего графика актеров. Мы пытаемся убедиться, что перед нами будет расчищена дорога для хорошей работы. Время — деньги, а его не так уж и много… Сейчас нам нужно подождать и посмотреть, что будет дальше”.

Источник: xfiles.news

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Если я не позвоню к полуночи, покормите моих рыбок.

Фокс Малдер
(The Pine Bluff Variant)