Без рубрики

Тула/Tula 8.07-11.07.2016

0 160


Ранним утром 9 июля малыш Уильям приехал в Тулу. Не успели мы прийти домой, как он уселся за чтение книг про приключения мамы и папы (кто бы мог подумать, что он окажется таким книголюбом!). Когда он начитался, а все домашние затискали его, мы отправились с Уилли на прогулку.

Сначала мы пошли в музей самоваров, который расположен в центре города, прямо перед входом в Кремль. Самовары один красивее другого: с резными ручками и с простенькими, пузатые и вытянутые, большие и маленькие, украшенные вензелями, сделанные из бересты, плетеные и даже сахарные!!! А на втором этаже помимо этих чудо самоваров располагается экспозиция резной мебели ручной работы, изготовленной из красного дерева (естественно за ограждением). Пришлось находить директора музея и просить разрешения сфотографировать там заю. Они вместе с одной из работниц зала помогли все это осуществить, а потом спросили кто этот зайчик. Я начала рассказывать про наш проект, про путешествия Уильяма по стране и где-то на середине моего рассказа они хором говорят “Так это ж про Малдера и Скалли сериал!!!” Следующие минут 20 они взахлеб по-очереди рассказывали о своих “контактах” с НЛО, одна в 80-х, другая в 90-х.!!! Люди, столпившиеся вокруг, внимательно их слушали и гладили зайку по ушкам (когда ж они еще в музее услышат рассказы про НЛО и увидят такую милоту!!!).

Далее мы направились в Кремль покупать сувениры. И здесь Уильям не остался не замеченным! Прохожие с ним фотографировались, так же расспрашивали кто он, растрогалась и работница одной из лавок, сказав “Ой, я так люблю СМ!” и вручила ему рацию, как важному спецагенту! Также эта девушка попросила сбросить ей фотографии зайки в Кремле, чтобы добавить их на сайт с заголовком “В Туле побывал символ фандома СМ”.

Гуляли мы, гуляли, Уильям купался в лучах славы, но пришло время идти домой. Дома мы попили чай с тульским пряником и стали набираться сил для дальнейших прогулок.

На следующий день у нас была семейная прогулка по живописной Ясной Поляне. Возле конюшни нас ждал экипаж, с запряженным в него холеным мереном. Мы расселись по местам и поехали кататься по центральной части усадьбы. Уильям, избалованный вниманием, позировал прохожим и наслаждался пейзажем! Солнце, зелень, красота природы, что еще надо для счастья?! Он увидел дом Л.Н.Толстого, побродил, по его любимым тропинкам, полюбовался яблоневым садом, а в конце прогулки полакомился вареньем из шишек. А еще мы с Уилли купили папе Крису замечательный сувенир – огромный карандаш, и решили, что им он будет писать новые сценарии к СМ!

Расставаться было немного грустно, но я надеюсь, Уильям с теплотой будет вспоминать наши семейные выходные!

Счастливого пути, малыш!!!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Скалли, выходи за меня!

Фокс Малдер
(Chinga)