Без рубрики

Краснодар/Krasnodar 22.07 – 25.07.2016

0 163


Краснодар начал готовиться задолго до объявленной даты приезда почетного гостя, бурное обсуждение и всевозможные варианты экскурсии по городу и его достопримечательностям крутились в головах организаторов. И вот, день икс на носу, небольшое волнение, и ожидания встречи с дорогими единомышленниками уже почти завтра. Благодаря всевозможным космическим законам, к нам в город прибыла другая часть Фандома, а именно Астрахань и Оренбург. Шумной компанией мы назначили место Х для всеобщего сбора и фотосессии с желанным гостем. Маршрут был выбран удачно, затронув все значимые места города и завершился в уютном кафе в обсуждениях сериала и самого проекта.
Экскурсионный маршрут пролегал по центральной улице Краснодара, захватив всевозможные культурные памятники и достопримечательности. Начали мы шествие в Екатерининском сквере, на месте, которое считается местом основания Краснодара, гуляя по улице красной от данного места мы проходили мимо скульптуры, которая иллюстрирует слова поэта Маяковского, которые, кстати, и написаны на стене памятника: «Это ж не собачья глушь, а собачкина столица». Сама скульптурная композиция выполнена талантливо и с юмором – собачья пара, одетая по моде прошлого столетия, прогуливается под ручку по городу. По замыслу автора, они, якобы, встретились под зданием с часами на пересечении улиц Мира и Красной, и совершают променад.
Конечно, такой романтичный памятник мгновенно обрел свое поверье – стоит потереть носик одной из собачек – и вас будет сопровождать удача в любовных делах, а если прикоснуться к лапке – любое путешествие станет успешным. Неизвестно, насколько верна примета, но и носы, и лапы у барбосов мы потёрли . Гуляя по улицам Краснодара мы то и дело собирали удивленные взгляды прохожих, гвардия поклонников гордо шагала неся символ русского Фандома. Закончили мы наше путешествие в кафе, записали послание для Криса, и счастливые отправились провожать дорогого друга в путь.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Если я не позвоню к полуночи, покормите моих рыбок.

Фокс Малдер
(The Pine Bluff Variant)