Без рубрики

Новосибирск/Novosibirsk – 28.09.2016

0 154


28.09.2016 я прибыл в Сибирский город под названием Новосибирск. Город относительно молодой — ему всего 123 года, но это уже город миллионник. Кстати, Новосибирск попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстро развивающийся город России и обогнал по скорости развития даже Чикаго.

Моей хозяйкой в этом городе была Ирина. С ней у нас было 2 дня полных приключений и событий.

29.09 мне довелось встретится с местными фанатами — я бы даже сказал прекрасными созданиями — пятью замечательными девушками. Самое примечательное, что почти все девушки имели очень красивые имена — Василиса, Яна и Ангелина. Встретились мы в самом центре города — главное достопримечательности Новосибирска — площадь Ленина.  Девочки мне показали главный театр Сибири — Новосибирский театр Оперы и Балета. Большой зал которого вмещает 1774 зрителя. За свои огромные размеры (свыше 40 000 м²) театр также называют «Сибирским Колизеем». Под его куполом мог бы полностью разместиться московский Большой театр.

Потом мы прогулялись по самой большой и длинной улице без поворотов — Очень необычный, но интересный факт о Новосибирске, подмеченный не где-то, а в книге рекордов Гиннеса – именно здесь пролегает самая длинная без поворотов улица в мире. Протяженность ее составляет почти 7 км, а именно 6947 метров, и называется она Красный проспект. Было весело гулять с девочками и фотографироваться на осеннем пейзаже городе и уже смеркающихся улицах. Далее мы поехали на набережную реки Обь. Набережная реки Обь – очень красивое место в любое время года.  Здесь открываются сказочные виды на ночной город и мосты. Мы шутили и дурачились с девочками, а прохожие недоумевали, когда видели меня — такой интересный гость в городе, особенно после того как видели мое удостоверение ФБР. 🙂

Наступила ночь, стало холоднее и было решено идти греться в кофейню. Кофейня располагается в центре города возле географического центра России. Красный проспект и расположенная на нем площадь Ленина –центральная городская площадь – когда-то были не чем иным как самым центром Российской империи. Так, во всяком случае, рассказывает легенда. В 14-м году по этой причине на «центральном» месте возвели часовню в честь Николая чудотворца – святого покровителя правившего тогда Николая II.

В кофейне была теплая и уютная атмосфера, все наслаждались теплым кофе и болтали о секретных материалах, фанатской жизни и о том кто и как рос вместе с всеобщим любимым сериалом. Ведь так или иначе, сериал объединил множество поколений и судеб разных людей со всех уголков земного шара. Не обошло стороной и Сибирь — такой город как Новосибирск. Было приятно знать, что мой папа такой известный во всем мире.

Спасибо Новосибирск, был рад повидаться с тобой, объединить тех немногочисленных фанатов города 🙂

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

За что мы тебя любим, Малдер, так это за то, что твои идеи еще более безумны, чем наши.

Одинокие Стрелки