Без рубрики

Постер “I want to believe”

0 6165

ariane179254_TheXFiles_1x01_Pilot_0433

Фразу “I want to believe” на постере Малдера придумал сам Крис Картер, об этом он рассказал на пресс-конференции на NY ComicCon.

Автором дизайна постера является Грег Лоуэн (Greg Loewen), которому позвонили и попросили срочно придумать картинку для плаката, который будет использован в снимавшемся тогда пилоте “Секретных материалов”. И хотя Лоуэн не сообщает, откуда он взял картинку с НЛО над лесом, считается, что за основу был принят реальный снимок из архивов группы по поиску НЛО, FIGU Community.

Всего было сделано 2 экземпляра этого плаката, один из них Крис Картер подписал на память дизайнеру и отдал ему. У кого и где находится второй экземпляр – неизвестно.

На постере были напечатаны придуманные Крисом Картером слова, “Я хочу верить”, и в таком виде он провисел в офисе Малдера в течение 3 сезонов.


 

ariane179254_TheXFiles_4x13-NeverAgain_0523 (1)

В связи с растущей популярностью СМ стал вопрос о массовом производстве постеров “как у Малдера”. Но по каким-то причинам компания FOX не смогла договориться об использовании оригинального снимка, а поэтому начиная с 4 сезона НЛО и лес на плакате видоизменились. При этом знаменитая надпись осталась без изменений.


 

TheEnd275
Новая версия постера сгорела в конце 5 сезона, но Малдер снова стал его счастливым обладателем благодаря Карен Берквист в эпизоде «Альфа».

Screenshot83


После того, как отдел X-Files закрывают в «Истине», агент Доггетт аккуратно сворачивает постер, однако в IWTB постер в домашнем кабинете Малдера жутко помят.

TheTruth480


В кабинете дома Малдера в первом эпизоде 10 сезона «Моя борьба» можно увидеть плакат, составленный из сотен крошечных фотографий, это “пасхальное яйцо”, адресованное икс-филам, которые приняли участие в благотворительной акции Джиллиан Андерсон SA-YES charity.

ariane179254_TheXFiles_10x01-MyStruggle_0570


Возвращаясь, в том же эпизоде в кабинет Малдера в штаб-квартире ФБР, мы видим постер лежащим на полу, несмотря на то, что Доггетт забрал его в «Истине». Тут же Малдер разрывает его ногой.ariane179254_TheXFiles_10x01-MyStruggle_2056


В эпизоде «Малдер и Скалли встречают оборотня» постер уже висит на стене. Скалли делая замечание Малдеру, кидающему в него карандаши, говорит, что это ее постер.

ariane179254_TheXFiles_10x03-MulderAndScullyMeetTheWere-Monster_0340

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

На свете, действительно, есть горстка одержимых.И рано или поздно история совершает огромные скачки на их плечах. И тогда фантазия становится реальностью. Разумеется, мечтать надо, но ни одна мечта не заменит тяжёлый и упорный труд сообща. Потому что одиночке до мечты не добраться. Поэтому, прославляя великие события и великих героев мы не должны забывать о тех, чьи жертвы сделали эти исторические скачки возможными...

Дана Скалли