Новости

УГРОЗА ЗАБАСТОВКИ

0 104

Amc2EBWKRVw

Не успели мы порадоваться официальному продлению “Секретных материалов”, как над сериалом повисла новая угроза: забастовка сценаристов!

В настоящий момент Гильдия писателей Америки ведет переговоры с Альянсом кино- и телепродюсеров на предмет увеличения гонораров и улучшения условий медицинского обслуживания сценаристов. Если соглашение не будет достигнуто в ближайшие дни, то с 1 мая сценаристы объявят забастовку, а это значит, будут остановлены съемки всех сериалов, у которых нет готовых сценариев, а в уже написанные сюжеты нельзя будет вносить исправления.

Напомним, что последняя забастовка сценаристов случилась в 2007 году и длилась чуть более 3 месяцев. Тогда Крис Картер и Фрэнк Спотниц успели в самый последний момент закончить сценарий фильма “Секретные материалы: Хочу верить”. Полная готовность сюжета перед началом забастовки косвенно стала одной из причиной, по которой студия FOX дала “добро” на съемки фильма, поскольку на тот момент у них было не так много сценариев фильмов, пригодных для немедленного запуска в производство.

Научный консультант “Секретных материалов”, Энн Саймон, уже выразила обеспокоенность, что новая забастовка может помешать съемкам 11 сезона.

В принципе, съемки “Секретных материалов” могут идти и в забастовку, но для этого у продюсеров сериала должно быть закончено несколько сценариев ДО 1 мая. Мы точно знаем, что один готовый сценарий остался еще с прошлого сезона: это неснятый 7-й эпизод, авторами которого стали ассистенты Картера Гейб Роттер и Брэд Фоллмер. Возможно, за время перерыва Картер тоже успел написать хотя бы 1-2 эпизода. Создатель “Секретных материалов” умеет сочинять очень быстро (к примеру, сценарий фильма “Борьба за будущее” был написан за рекордные 10 дней), но в то же время склонен начинать работу впритык к съемкам (сценарий “Моей борьбы” был закончен практически перед самым запуском 10 сезона). Как выкрутится Картер на этот раз — узнаем совсем скоро.

В любом случае, пожелаем удачи съемочной команде и благополучного разрешения забастовки сценаристов!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Скалли, выходи за меня!

Фокс Малдер
(Chinga)