Новости

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон на презентации FOX

0 1306

16 мая в Нью-Йорке состоялась презентация будущего телесезона канала Fox. Главы телеканала назвали приблизительную дату возвращения “Секретных материалов” на экран, а Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон ответили на вопросы журналистов.

Fox Upfronts 2017

Как стало известно, 10 новых эпизодов “Секретных материалов” запланированы на межсезонье, то есть 11 сезон выйдет в эфир в 2018 году. Велика вероятность, что это случится в начале года (аналогично 10 сезону), и сериал будет транслироваться в вечернем прайм-тайме по понедельникам.

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон прибыли на мероприятие, чтобы лично представить новый сезон и ответить на вопросы журналистов на красной дорожке.



В частности, Дэвид Духовны рассказал, что сейчас самое благоприятное для сериала время. Время, когда отношения народа и правительства можно подать в интересном ключе. Люди часто слышат о ФБР из новостей, и хотят знать, чем же оно занимается? Президент США никогда не фигурировал в сериале (только в виде портретов на стене). Но, тем не менее, сейчас к правительству приковано множество “глаз” во всем мире.

Джиллиан Андерсон добавила, что “Секретные материалы” это сериал о поисках Истины, о том, что правда, а что ложь, где настоящие новости, а где фейки. И все это прекрасно вписывается в формат сериала. Джиллиан верит, что на этой почве можно создать еще множество качественных эпизодов.


О сюжете предстоящего сезона актриса рассказала, что “Картер еще не поделился со мной секретом, удалось ли мне (Скалли) спасти человечество. Но с учетом того, что мы снимем 10 серий, можно предположить, что, по крайней мере, человеческий род проживет еще 10 эпизодов. Или хотя бы его часть”.

Дэвид признался, что не был сильно вовлечен в тонкости сюжета 10 сезона, поскольку он полностью доверяет сценаристам: “Я не думаю, что актеры, играющие персонажей, могут судить о том, в каком направлении должен двигаться сериал. И, честно говоря, фанаты тоже не могут. Я считаю так: если не сломано — чинить не надо. Есть ведь сценаристы, которые в течение долгого времени работали над сериалом, а Крис — хозяин этих персонажей, он их знает. Я думаю, у него всегда было хорошее чутье. В общем, если я позволяю Крису делать то, что он делает, а он доверяет мне заниматься тем, чем я занимаюсь, то обычно вместе мы делаем достаточно хорошую работу”.

Оба актера отвергли идею музыкального эпизода в 11 сезоне, которая многим пришла на ум после того, как Духовны увлекся музыкой, выпустил сольный альбом и выступил с концертами по Европе и США (его следующий тур заявлен в Австралии на февраль 2018).

Ключевой темой сезона должен стать Уильям, ведь от него зависит жизнь Малдера. В 2016 году Картер рассказал, что “Мысли об Уильяме – это то, о чем они думают каждое утро перед тем, как заняться новыми расследованиями”. Джиллиан Андерсон также высказала заинтересованность в том, чтобы история Уильяма получила свое развитие в новых сериях.


Что же касается удивительного совпадения с травмированием обоих актеров, то они находчиво отшутились:

Дэвид Духовны: Я просто старый, и рука у меня старая.

 

Джиллиан Андерсон: Мы подрались из-за равной зарплаты.

На самом же деле, причина травмы руки Дэвида остается загадкой (как он позднее объяснил, травма связана с возрастными изменениями), а вот Джиллиан призналась, что повредила ногу, прыгнув в неглубокий бассейн в Коста-Рике.

Будем надеяться, что актеры успеют полностью восстановиться к началу съемок “Секретных материалов”, которые запланированы на август 2017 года. Как бы там ни было, мы уверены, что никакие травмы не разрушат их экранную химию. Дэвид Духовны подтверждает: “Мы давным давно нашли подход друг к другу, и спустя годы, изменившись как люди и как актеры, мы сохранили этот “стержень” в нашей совместной работе”.

Фотографии с красной дорожки смотрите в нашей группе Вконтакте.

По материалам Screenrant, E!Online, Hollywood Reporter

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Древняя индейская пословица говорит, что человек живет до тех пор, пока о нем помнят.

(Blessing way)