Новости

ОБНОВЛЕН СПИСОК СЦЕНАРИСТОВ 11 СЕЗОНА

0 293

Стали известны имена всех сценаристов для 11 сезона “Секретных материалов”. Не обошлось без сюрпризов!

К звездной команде, состоящей из умудренных опытом Криса Картера, Глена Моргана, Джеймса Вонга и Дэрина Моргана (все четверо работали над сериалом ранее, в том числе над 10 сезоном) присоединятся молодые сценаристы-новички.

6302864

Ими стали:

ГЕЙБ РОТТЕР

Гейб — не совсем новичок для мира “Секретных материалов”: он начал работу в качестве ассистента на съемочной площадке сериала еще в 7 сезоне, а затем дослужился до должности личного ассистента Криса Картера. Несколько лет назад Гейб Роттер вместе с Фрэнком Спотницем написал сценарий для одного из комиксов “Секретные материалы”. Кроме того, Гейб является писателем: его книгу можно увидеть в доме Малдера и Скалли в фильме “Хочу верить”.

БРЭД ФОЛЛМЕР

Еще один личный ассистент Криса Картера, в честь которого был назван персонаж Кэри Элвиса в 9 сезоне. В прошлом сезоне Бред Фоллмер совместно с Гейбом Роттером написал сценарий для 7-го эпизода, который команда сериала снять не успела. По словам Криса Картера, этот эпизод будет перенесен на 11 сезон.

И, наконец, третий новичок-сценарист — это действительно новичок! Им стал:

БЕНДЖАМИН ВАН АЛЛЕН, который ранее работал секретарем на съемкам сериала Криса Картера “The After” (“После”), а в 10 сезоне “Секретных материалов” был помощником сценаристов. Но пусть никого не смущает небольшой опыт Бенджамина. Судя по всему, юный сценарист подает огромные надежды и совсем недавно стал финалистом одного из сценарных конкурсов, организаторы которого охарактеризовали его такими словами: “воистину умный и исторически одаренный богатым воображением сценарист”.

Напомним, что Крис Картер никогда не чурался набирать в команду сериала сценаристов без опыты. Самый известный пример — это Фрэнк Спотниц, для которого работа в “Секретных материалах” стала первой в мире кино и телевидения. Знаменитые ныне Винс Гиллиган и Джон Шайбэн также имели относительно небогатый сценарный опыт перед началом работы в “Секретных материалах”.

Будем надеяться, что Крис Картер откроет для нас новые таланты в 11 сезоне!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Наука - это не мировоззрение, это метод переработки.

Дана Скалли