Новости

ТОП-5 ЭПИЗОДОВ С НЛО

0 2066

В честь Всемирного дня НЛО (World UFO Day), который отмечается 2 июля, мы решили выбрать 5 лучших эпизодов, в которых герои сериала встречались с НЛО! Поехали!

5. DEEP THROAT / ГЛУБОКАЯ ГЛОТКА (1×01)

Это серия, в которой Малдер впервые сталкивается с НЛО, а вернее с ARV — Alien Replica Vehicle — земным летательным аппаратом, созданным с помощью инопланетной технологии. Как и Малдер, многие из нас испытали настоящий трепет при виде этой фантастической машины.

4. MY STRUGGLE II / МОЯ БОРЬБА 2 (10×06)

Спустя 23 года после событий “Deep Throat”, Малдер вновь сталкивается с ARV, но на этот раз вблизи: в эпизоде “Моя борьба” ему удалось пощупать огромный аппарат, который летает с помощью тороидальной энергии и унунпентиума, но затем в шокирующем финале 10 сезона этот же корабль нависает над Малдером, Скалли и агентом Миллером, грозя их уничтожить.

3. PROVIDENCE / ПРОВИДЕНИЕ (9×11)

В канадской провинции Альберта кучка сектантов, помешанных на НЛО, под предводительством своего лидера Джозефо ведут раскопки инопланетного корабля. Сектанты похищают Уильяма, сына Скалли, поскольку считают, что именно он способен “оживить” НЛО. Так и происходит: в масштабной волнительной сцене инопланетный корабль взмывает над лагерем секты — и сжигает его дотла на глазах у шокированных Скалли и Рейес.

2. PAPER CLIP / БУМАЖНАЯ СКРЕПКА (3×02)

Один из самых популярных эпизодов в истории “Секретных материалов” славится знаменитой сценой появления НЛО над заброшенным зданием горнодобывающей компании Страгхолда (the Strughold Mining Facility) в Западной Вирджинии. Сначала яркий свет корабля проникает сквозь окна, а затем огромный НЛО нависает над крышей рудника.

1. FIGHT THE FUTURE / БОРЬБА ЗА БУДУЩЕЕ

Пожалуй, самая грандиозная сцена появления НЛО в “Секретных материалах” случилась именно в первом полнометражном фильме. Еле живые Малдер и Скалли, которым едва удалось выбраться из нутра инопланетного корабля, лежат на холодном антарктическом снегу, как вдруг над ними с грохотом взмывает по-настоящему ГИГАНТСКИЙ НЛО. Скалли, впрочем, как обычно все пропустила.


А какие у вас самые любимые момента с появлением НЛО в сериале? Делитесь в комментариях!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Малдер, сегодня такой великолепный день. У тебя когда-нибудь возникала мысль попытаться найти жизнь на этой планете?

Дана Скалли