Новости

КРИС КАРТЕР ЗНАЕТ ВСЕ ПРО НЛО

0 185

Несколько дней назад мир потрясли сообщения о том, что правительство США в течение последних 5 лет спонсировало абсолютно секретную программу по изучению НЛО, а некоторые официальные лица вполне серьезно заявили о том, что Землю могли посещать — или до сих пор посещают — инопланетяне. И нет, на этот раз речь идет не о каких-то статейках в таблоидах: новость об этом сообщило уважаемое издание The New York Times!

Для многих слова официальных лиц стали откровением, но прожженные фанаты “Секретных материалов” знают уже давно: истина где-то рядом, о чем нам постоянно напоминает создатель сериала, Крис Картер.

NTd2m1qiocg
Пожалуй, Картера можно назвать главным специалистом по НЛО и конспирологии в Голливуде, поэтому журналисты EW.com поспешили взять у него интервью на тему недавних сенсационных материалов The New York Times. Приводим полный текст интервью, в самом конце которого вас ждет загадочный намек Криса Картера на финал сезона! (Спойлер: похоже, мы снова офигеем.)

EW: Очевидно, у правительства и раньше были программы по изучению НЛО. Например, проект “Голубая книга”, который завершился в 1970 году. Но, должно быть, для вас стало полным сюрреализмом, когда вы в течение 25 лет рассказывали выдуманную историю о группе людей внутри правительства, которые тайно изучали НЛО… и тут выясняется, что такая группа на самом деле существует.

Крис Картер: Да, верно, такие проекты были и раньше. Проект “Голубая книга” действительно существовал. Поэтому, хотя вы называете основу сериала фантастикой, на самом деле она не является научной фантастикой. Теперь, когда вышла эта статья, появилось кое-какое подтверждение. Но мне все равно кажется, что к этой новости относятся как к таблоидной писанине.

EW: Вы считаете, что новостные издания не относятся к этим откровениям с должной серьезностью?

Крис Картер: Одна из проблем заключается в том, что пока НЛО не станет ОЛО (опознанным летающим объектом), люди будут относится к подобным сообщениям с некоторым подозрением.

EW: Но в любом случае статья в “Таймс” стала чуть ли первой, где уважаемые журналисты завуалированно заявили: “Эй, пришельцы реальны!” О чем вы подумали, когда прочитали статью?

Крис Картер: Ну, когда вы видите, что у Министерства обороны есть секретная программа на 22 миллиона долларов, спонсируемая политиками, которые вроде как должны представлять интересы общества, вы должны писать о таких вещах. И когда у вас есть видеозапись с пилотами, которые столкнулись с чем-то однозначно неопознанным, вы должны сообщать о таких новостях.

EW: Вы всегда позиционировали свой сериал как развлекательный, но слышали ли вы когда-нибудь о чем-то, что могло бы подтвердить реальность НЛО?

Крис Картер: Да. Несколько лет назад я посетил Пентагон, и было очевидно, что там что-то происходит. Я встречался с человеком, который работал в группе, расположенной на пятом этаже крыла C — это то же самое место, описанное в статье. Работа этих людей заключается в том, чтобы думать о будущем и о месте США в будущем; о том, что нужно будет защищать — и вся их работа была связана с космосом и чем-то внепланетным. Они ни разу не говорили слово “пришельцы”, но было понятно, что земные дела их мало интересуют.

EW: В таких случаях всегда возникает два вопроса. Существует ли инопланетная разумная жизнь? И если существует, посещали ли инопланетяне Землю? Что вы думаете?

Крис Картер: По натуре я скептик. Я никогда не видел НЛО. Я никогда не видел пришельцев. Но я разговаривал с огромным количеством людей, которых я считаю честными и заслуживающими доверия, и вот они видели и НЛО, и пришельцев. Пару месяцев назад я беседовал с человеком, который дважды наблюдал НЛО в Нью-Мексико. И он сказал, что они двигались так быстро и выглядели настолько невероятно, что земными кораблями назвать их нельзя.

EW: Еще один вопрос: теперь мы знаем все то же самое, что знает правительство про НЛО? Или после этих статей последует новая информация?

Крис Картер: Статья в The New York Times намекает, что они откопали эти материалы. Поэтому, когда количество фактов перельется через край, мы получим еще одно подтверждение о том, что кое-что происходит. До этого времени, пока уважаемые ученые не подтвердят, что этот материал действительно внеземной, следующим откровением для нас уже станет непосредственно сам визит пришельцев.

EW: И как на это отреагируют люди? Думаю, большой процент по-прежнему не поверит в пришельцев, пока НЛО не приземлится в Центральном парке Нью-Йорке.

Крис Картер: Да. Представьте себе, какое влияние окажет это событие на религию. На веру. Столько всего из нашего мировоззрения придется выкинуть, и прежде всего — нашего антропоцентрическое видение мира.

EW: Вы часто используете реальные документальные кадры в сериале и заголовки из газет. В новом сезоне будет что-нибудь из этого?

Крис Картер: В конце сезона случится откровение. Но оно было частью сериала с самого начала. В прошлом сезоне и в этом мы затрагивали темы, которые теперь стали частью новостных репортажей.

EW: Вы имеете в виду, что в прошлом и нынешнем сезонах есть темы, которые относятся к сообщениям про НЛО, о которых вы слышали?

Крис Картер: Да. Я посещал конференции. Люди считают участников таких сборищ сдвинутыми на конспирологии. Но есть информация о существовании секретной космической программы (на это тоже намекала статья в “Таймс”), над которой работают НАСА и Роберт Бигалоу. Программа связана с некими космическими системами, которые могут отправить человека в открытый космос. Почему такие программы держатся в секрете и почему ими занимаются — вот, что мне очень интересно, и мы затронем эту тему в новом сезоне. Но я по-прежнему думаю, что наш первый контакт с чем-то инопланетным будет в виде микроскопической и, вероятно, летальной формой жизни. Биотерроризм — это то, о чем люди редко говорят, когда речь заходит о терроризме, и на эту тему мы тоже кое-что расскажем в новом сезоне.


Премьера 11 сезона “Секретных материалов” состоится в США 3 января на канале FOX и в России 4 января на канале ТВ3.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Если я не позвоню к полуночи, покормите моих рыбок.

Фокс Малдер
(The Pine Bluff Variant)