Новости

КРИТИКИ В ВОСТОРГЕ ОТ 11 СЕЗОНА “СЕКРЕТНЫХ МАТЕРИАЛОВ”

0 1979

Несколько дней назад канал FOX отправил журналистам на рецензирование 5 первых эпизодов грядущего 11 сезона “Секретных материалов”, и, несмотря на традиционно предвзятое отношение пишущей братии к сериалу, критики пришли в полный восторг.

Секретные материалы, 11 сезон
Приводим несколько особенно ярких выдержек из их статей:

IndieWire.com:

“Судя по первым пяти эпизодам, сериал выглядит на уровне достойной Emmy драмы, каким он был в свои лучшие времена”. 

“Эпизоды, которые следуют модели “дело недели”, знаменуют истинное возвращение сериала в форму”. 

“[В сезоне] есть интригующие тайны, жуткие моменты, мощный экшн и — слава Богу и маленьким зеленым человечкам — фантастический комедийный эпизод, написанный и снятый как всегда великолепным Дэрином Морганом”. 

“Фактически “химия” между [Джиллиан] Андерсон и [Дэвидом] Духовны еще никогда не была настолько классной за 20-с-чем-то лет, в течение которых они играют своих персонажей. […] Дуэт по-настоящему воспроизводит на экране глубокую историю своих героев, демонстрируя их естественную близость и напоминая нам, почему этот сериал так долго радует своих фанатов”. 

“11-й сезон не назвать абсолютно идеальным, но он живой, сфокусированный на персонажах и выглядит куда более цельным, чем мы ожидали, — значительное улучшение по сравнению с 10-м сезоном, которое дарит нам искреннюю надежду на вторую половину сезона. Впервые за долгое время мы хотим увидеть еще больше”. 

EOnline.com:

“Истина рядом: новый сезон — хорош собой”. 

“Истина где-то рядом, и она вам понравится: “Секретные материалы” СНОВА вернулись, и на этот раз в отличной бойцовской форме. Да, похоже, второй раз оказался удачным для Малдера и Скалли”. 

“Судя по всему, Крис Картер и компания — которая включает новых сценаристов и режиссеров — нашли себя после шести эпизодов в 2016 году. Чтобы не спойлерить, отметим, что “Секретные материалы” затрагивают современные темы — технологические и политические — и двигают вперед сюжет и персонажей. Прошлое возвращение сериала походило на то, будто он учится ходить; теперь же он несется на полных парах”. 

XFiles.News:

“На данный момент 11-сезон выглядит сильным. Некоторые пожелания со стороны фандома были так или иначе учтены. В 10-м сезоне каждый эпизод мог существовать сам по себе (хорошо это или плохо), в то время как новый сезон кажется куда более цельным и крепким: чувствуется намеренная попытка связать все серии друг с другом. “Химия” между Дэвидом и Джиллиан сильна как никогда, а их перепалки… где-то рядом”. 

Forbes.com:

“Главный плюс в увеличенном количестве эпизодов в этом сезоне (десять против шести в прошлом сезоне) заключается в том, что появляется гораздо больше возможностей создать серии на том уровне, который сделал оригинальный сериал таким хитом”. 

“В пятом эпизоде нам особенно напоминают о том, какими крутыми могут быть “Секретные материалы”. Это будет та самая серия, которую фанаты посчитают на одном уровне с лучшими эпизодами, вышедшими до полнометражного фильма”. 

“Лучший совет, который мы можем дать фанатам: не удивляйтесь после премьерного эпизода, который окажется самым противоречивым за всю историю сериала. После него начнут происходить чудеса”. 

Стоит отметить, что практически все рецензенты отметили противоречивый характер первого эпизода (My Struggle III) — вероятно, эта серия попадет в разряд “на любителя”: кто-то из фанатов придет от нее в восторг, а кто-то как обычно будет плеваться. Тем не менее, уже в следующих эпизодах мы наверняка увидим “Секретные материалы” в их самом лучшем виде!

Напоминаем: премьера нового сезона в России состоится на канале ТВ-3 4 января в 22:00!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Друзей держи рядом, в врагов - еще ближе.

Глубокая Глотка