Новости

“Секретные материалы” подходят к концу?

0 1449

Это конец?

3 января на канале Fox стартовал новый 11 сезон “Секретных материалов”, который вполне вероятно может оказаться действительно финальным аккордом в истории культового сериала.

Джиллиан Андерсон непреклонна и недавно вновь выступила с заявлением, в котором подтвердила, что она навсегда прощается со Скалли и больше не намерена возвращаться к “Секретным материалам”: “Я твердила ещё с самого начала, что этот сезон станет для меня последним. Поэтому я была поражена реакцией людей, которых шокировало заявление о моем уходе”.

В свою очередь Крис Картер в чате на Reddit написал, что “Для меня сериал всегда был о Малдере и Скалли. Поэтому я никогда не рассматривал вариант “Секретных материалов” без Джиллиан. Попрощались ли мы с её героиней достойным образом? Думаю, вы должны сесть и очень внимательно посмотреть финал сезона, чтобы узнать это!”.

Ввиду всех этих заявлений, на проходящей сейчас конференции Асоциации телекритиков TCA-2018 боссы телеканала Fox отказались сообщать дальнейшую судьбу “Секретных материалов”. “Похоже, что ввиду сложившихся обстоятельств, “Секретных материалов” больше не будет”, – предположила руководитель канала Дана Уолден.

А вот генеральный директор Гэри Ньюмэн, отметил, что все может измениться в любую минуту, ведь с тех самых пор, как сериал был закончен после 9 сезона, Крис Картер, Дэвид и Джиллиан постоянно меняли свое мнение, то соглашаясь, то отказываясь от возвращения к сериалу. “Но они все же сняли два новых сезона”, – заметил Ньюмэн. – “Поэтому я бы не стал исключать возможности, что в будущем будут еще сезоны. Но на данный момент вопрос о продолжении пока никем не поднимался”.

Кроме того, мы вынуждены отметить, что неэффективная рекламная кампания, слишком запоздалое анонсирование даты премьеры, редкое упоминание в прессе и всего лишь одно появление звезды сериала на одном популярном ток-шоу стали причиной отсутствия повышенного внимания к старту сериала и привели к ожидаемому результату: первую серию 11 сезона на канале Fox в США посмотрели всего 5,2 млн. телезрителей (1.4 в демо 18-49). И хотя “Секретные материалы” являются одним из лидеров по части стриминга для канала Fox, столь скромные показатели не внушают оптимизма.

Поэтому, будьте готовы к тому, что в этом году мы смотрим “Секретные материалы” как в последний раз.

Каждый четверг в 22:00 на канале ТВ-3 (Россия).

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Древняя индейская пословица говорит, что человек живет до тех пор, пока о нем помнят.

(Blessing way)