Новости

ВМЕСТО ТЫСЯЧИ СЛОВ: СЕДЬМОЙ ЭПИЗОД БУДЕТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ

0 942

Во время интервью создателей и актеров “Секретных материалов” в рамках Ассоциации телевизионных критиков всплыли интригующие подробности о седьмом эпизоде, который, судя по всему, станет самым необычным за всю историю сериала!

vlcsnap-2018-01-12-18h15m05s617

Начнем с того, что сценарий к серии написали Кристен Клоук и ее подруга Шеннон Хэмблин на основе сюжета Глена Моргана, который также выступил режиссером.

Кристен Клоук — жена сценариста, режиссера и исполнительного продюсера Глена Моргана, известная поклонникам сериала по роли Мелиссы — истинной родственной души Малдера из эпизода “Поле, где я умер” (The Field Where I Died).

Кроме того, Кристен снималась в главной женской роли в сериале Глена Моргана и Джеймса Вонга “Космос: далекие уголки” (Space: Above & Beyond), который выходил на канале FOX в 1995-1996 гг. Почему это важно? Все дело в том, что 7-я серия 11 сезона “Секретных материалов” позиционируется как оммаж “Космосу: далекие уголки”, и мы приблизительно догадываемся, почему именно.

Седьмая серия будет экспериментальной: в ней прозвучит всего около 20 строчек диалога, а задействованы там лишь два (!) персонажа — Малдер и Скалли! Да-да, вы все правильно поняли: нас ждет 42 минуты экранного времени с участием одних только Малдера и Скалли с практически полным отсутствием диалогов! Похожий экспериментальный эпизод был в “Космосе: далекие уголки”: в серии “Кто наблюдает за птицами?” (Who Monitors the Birds?), снятой Уинрихом Колбе по сценарию Глена Моргана и Джеймса Вонга, практически нет диалогов, а в большей части сцен снимается только один актер. Админы Русского Портала смотрели этот эпизод, и могут подтвердить: он действительно очень крутой, и если серия “Секретных материалов” будет хотя бы на половину такой же необычной, то нас ждет потрясающее зрелище.

По словам Глена Моргана, во время съемок седьмого эпизода случилось трагическое событие: умер их друг — режиссер Уинрих Колбе (кроме “Космоса” он также снимал сериал Криса Картера “Тысячелетие”), поэтому не исключено, что серию могут посвятить его памяти.

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон в интервью на Ассоциации телекритиков также подтвердили, что седьмая серия стала для них одной из самых необычных и интересных в плане актерской работы.

Название экспериментального эпизода пока держится в секрете.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Малдер, сегодня такой великолепный день. У тебя когда-нибудь возникала мысль попытаться найти жизнь на этой планете?

Дана Скалли