Новости

“СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ” ПРОДОЛЖАТСЯ В НОВЫХ КОМИКСАХ!

0 495

Отличная новость: издательство IDW, которое с 2013 года радует нас комиксами “Секретные материалы”, начнет выпуск новой серии комиксов в апреле 2018 года!

Case-Files-1-Covers

Напомним, что в прошлом году IDW завершили выпуск основной серии (она так и называлась — The X-Files), после чего осенью опубликовали два спецвыпуска The X-Files: JFK Disclosure, посвященных тайне убийства президента Кеннеди.

Теперь же нас ждет выход абсолютно новой серии, получившей название “Секретные материалы: Расследования” (The X-Files: Case Files). В отличие от предыдущих серий IDW, у которых был один сценарист (Джо Харрис) и относительно единая сюжетная линия, в новых комиксах будет сделан упор на так называемые “монстры недели” — то есть, Малдер и Скалли будут расследовать сюжетно не связанные друг с другом дела, причем происходить это будет в разные периоды истории сериала. У каждого выпуска будут разные сценаристы и художники.

Похожая схема публикации комиксов “Секретные материалы” применялась в девяностые годы издательством Topps, а чуть позднее, в 2008 году, — издательством Wildstorm: рисованные Малдер и Скалли расследовали в основном только “монстры недели”, никак не связанные с мифологией сериала. Возможно, в случае комиксов “Секретных материалов” это наиболее удачный вариант для приключений Малдера и Скалли, поскольку три прошлых серии, сценаристом которых был Джо Харрис, были чрезмерно завязаны на мифологии сериала, что вызывало большую путаницу.

Первый выпуск комиксов “Секретные материалы: Расследования” получил название “Человек из Флориды…” (Florida Man…), его сценаристом стала Делайла С. Доусон, а художником — Марко Кастиелло. В этом номере Малдер и Скалли отправятся в маленький городок в штате Флорида, в котором происходит серия загадочных преступлений, связанных с таинственным культом аллигатора.

В пресс-релизе IDW также отмечается, что выход новой серии комиксов приурочен к 25-летию сериала.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Давай, Скалли, перебирай своими маленькими ножками.

Фокс Малдер
(Bad Blood)