Новости

Запись из блога Уильяма

0 891

Осторожно: в тексте присутствуют спойлеры!

В 5 эпизоде 11 сезона под названием “Гуль” (Ghouli) Малдер и Скалли, расследуя запутанное дело о таинственном существе, обнаруживают блог, в котором описываются встречи с этим существом – https://ghouli.net. Кроме фактов об этом создании, в блоге  содержатся скрытые послания, которые могут пролить свет на сюжет нового сезона. Но самое интересное, что под псевдонимом автора блога @Rever скрывается… Уильям, сын Скалли и (предположительно) Малдера. Изучая многочисленные записи на сайте, мы можем узнать об Уильяме гораздо больше, чем в самом сериале.

Сегодня, накануне премьеры эпизода “Гуль”, в котором Малдер и Скалли выйдут на след потерянного сына, предлагаем вашему вниманию перевод одного из важнейших постов в интернет-блоге Уильяма.


 Сон, рождающий Апокалипсис

Автор: @Rever
Дата размещения: 22 декабря 2017 г.

Разговоры о конце света были всегда, но в действительности никто не ждет, что он наступит. Он как твой день рождения или летние каникулы, которые постоянно маячат на горизонте. Но конец света УЖЕ близок. Мне это известно. Я это видел. И он наступит не по воле божьего гнева или природного катаклизма, а от наших собственных рук. Для меня конец света это событие, сотворенное человеком. И если человек в состоянии его запустить, это значит, что его можно предотвратить. Я рассказывал о своих пугающих видениях другим, но они считают, что у меня просто разыгралось воображение или это всего лишь мой страшный сон. Они заботятся обо мне. Почему именно я был выбран в качестве “проводника” мне неведомо. Но я знаю, что в этом мире есть те, кто может мне помочь, я их тоже вижу в своих видениях. Я просто еще не знаю, кто они такие. И насколько они реальны. Видят ли они меня тоже?

Вокруг нас действуют мощные силы. Мы их не видим потому, что они этого не желают. Лишнее внимание им ни к чему. Он дают нам видимость самоконтроля, чтобы отвлечь от того, что происходит на самом деле. До сих пор, возможно, это было к лучшему. Мы ослеплены и загипнотизированы блеском, который окружает нас. Но темнота подступает. Я видел это. Ее не остановить.

Сначала я решил, что это всего лишь ночной кошмар – не один, а целая серия, на самом деле. Меня преследовали мои собственные тревожные мысли. Импульсы, которые я не замечал. Но то, что я видел в кошмарах, слишком необычно и никак не соотносится с моей настоящей жизнью и моими мыслями. Видения становятся более ясными и четкими. И хаотичные фрагменты начинают обретать форму.

Жизни, какой мы ее знаем, настанет конец, но не приятным или резким образом. Все будет происходить мучительно медленно. Вирус, распространенный по всему миру, приведет к невообразимой боли, страданиям и смерти – и это будет не случайность и не природный катаклизм. Темные силы приведут свой план в действие. Они хотят уничтожить человечество ради своего блага и начать все с чистого листа. Миллиарды людей, которые живут своей жизнью, ничего не подозревают и не смогут противостоять им. Нации, границы и армии не смогут их остановить. Но сами виновники будут в безопасности.

Но все же есть крошечная надежда, именно поэтому я обращаюсь ко всему миру. Я верю, что пугающие видения приходят не только мне. В них я ощущаю связь с другими. Их лица туманны, но они есть, подсознательно или вне моего периферийного зрения. Человек с большой бровью. Человек, который наблюдает. Врач с голубыми глазами. И другие люди, возможно, моего возраста? Способны ли они помочь предотвратить эти ночные кошмары? Найдут ли они меня сами или я должен найти их?

Я мало что знаю о своем прошлом. Мне кажется, что я стал кем-то не от мира сего (сверхъестественным, потусторонним, как угодно). И если это так, мне хочется думать, что я не один такой. Я чувствую, что существует веская причина, которая связывает нас, но я не знаю, что именно. (Вы видите меня в своих видениях так же, как я вижу вас в своих?) Угроза реальна, и если мы призваны остановить ее, то как нам действовать?

Судьба всего, что мы знаем и любим находится под угрозой.

Теги: , , , 

Премьера эпизода в России: 1 февраля в 23:00 по московскому времени на канале ТВ-3.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Давай, Скалли, перебирай своими маленькими ножками.

Фокс Малдер
(Bad Blood)