Новости

РЕЖИССЕР КЭРОЛ БЭНКЕР О РАБОТЕ НАД ЭПИЗОДОМ “КОТЕНОК”

0 225

2018-02-10_02-59-08

Кэрол Бэнкер свой человек в команде “Секретных материалов” ранее она в работала над сериалом в качестве супервайзера сценариев, актрисы, а так же режиссера одного из эпизодов спин-оффа  «Одинокие стрелки». В своем интервью Кэрол Бэнкер рассказала о своей режиссерской работе в вышедшем на этой неделе эпизоде, посвященном Уолтеру Скиннеру.

Летом прошлого года в новостных агентствах сообщалось, что в команде сценаристов “Секретных материалов” присутствуют только мужчины, что вызвало критику в социальных сетях, на которую повлияла Джиллиан Андерсон. Актриса отметила в своем твиттере, что более чем 200 эпизодов всего дважды были с режиссированными женщинами.
– Самое смешное, что тогда меня уже наняли, она просто не знала.

Прошлое Уолтера Скиннера представлялось расплывчатым и туманным, но в вашем эпизоде показано то, о чём он поведал во 2-м сезоне: историю о том, как во время войны он застрелил 10-летнего вьетнамского мальчика. Сейчас мы видим этот эпизод подробнее.
– Верно! Мне пришлось об этом вспомнить [смеется]. Мы ведь очень многого не знаем о Скиннере, поэтому это было крайне интересно.  На самом деле, когда я обедала с Митчем Пиледжи, я попросила его напомнить мне кое-что о Скиннере. “Был ли он женат или”? На что Пиледжи ответил: “Я ношу обручальное кольцо, потому что забыл его снять…”. На это я сказала: “Я была уверена, что ты не женат. Но если хочешь носить кольцо – ладно”.

2018-02-10_03-37-13

Было ли что-то от вас в этом эпизоде? Что вы внесли в него стилистически?
– Когда Хэйли Джоэл Осмент сходит с ума и начинает убивать жителей городка, мне захотелось добавить в сцену ребёнка, плачущего малыша.
Когда Малдер листает фотоальбом, я добавила туда несколько своих семейных фотографий. В прошлом году ушла моя мама, и воспоминания еще очень свежи, поэтому мне захотелось сделать что-то для нее. А еще когда мы снимали сцены о Вьетнаме, реквизиторы сделали пиво того периода, которое называлось “Орвилл”. Орвиллом звали моего отца. Я очень сильно удивилась. Оказалось, они сделали мне сюрприз.

Хэйли Джоэл Осмент играет двух персонажей, сначала кажущихся мягкими, которые потом становятся крайне неприятными.
– Очень непросто было сделать так, что в этот момент он напуганный ребенок, а в следующее мгновение он уже превратился в кого-то малоприятного и жуткого, ставшего таким из-за всех этих ужасов, происходящих во Вьетнаме. Я жалею, что нам не удалось снять сцены в таком порядке, чтобы вначале было настоящее время, и он со своей гривой волос и большой бородой, а затем все это обрезать и снимать сцены во Вьетнаме. Но поскольку в Ванкувере опадали листья, сначала пришлось снять Вьетнамские сцены.

2018-02-10_02-50-28
Было ли забавно снимать ту, у кого сама снималась раньше?
– Кого? У кого я раньше снималась?

Джиллиан Андерсон. Она пригласила вас на роль в 7 сезоне, в первом эпизоде, который срежиссировала, “Все вещи”.
– Мама дорогая! [Смеется] Я же не актриса, конечно же, я совсем забыла об этом. Когда появился сценарий того эпизода, она принялась описывать персонажа как “кто-то, похожий на Кэрол Бэнкер, кто-то, разговаривающий, как Кэрол Бэнкер”. Кастинг-директор Рик Милликан сказал: “Кто тут Кэрол Бэнкер?” – Я уверена, он был по-настоящему горд тем, что я лишила роли настоящую актрису.

Вы присоединились к «Секретным материалам» в качестве супервайзера сценариев в 6 сезоне, отклонив несколько раз данное предложение. Приятно ли ощущать себя до такой степени необходимой?

– Я не уверена, что думала об этом тогда. Отказываясь от работы, ощущаешь что-то среднее между свободой и чувством вины.

По материалам The New York Times

8 февраля 2018

 

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Некоторым вещам лучше остаться необъяснимыми.

Дана Скалли
(Bad Blood)