Новости

ЗАПИСЬ ИЗ БЛОГА УИЛЬЯМА #3

0 569

В преддверии финала 11 сезона “Секретных материалов” в интернет-блоге Ghouli.net появилась еще одна запись от имени Rever. Под этим никнеймом скрывается Уильям-Джексон, сын Малдера и Скалли.

 

2018-03-13_20-35-55

«spook»

имя существительное

1. призрак.

2. шпион.

глагол

1. пугать; нервировать

Принято думать, что сейчас в Америке проживают около 100 000 шпионов из различных стран. Ими могут быть ваши соседи, бухгалтеры, учителя и военнослужащие. Они собирают информацию о нашем правительстве, экономике и образе жизни. У них есть цели, задачи и тайные намерения. Они здесь, чтобы вести подрывную деятельность, подтасовывать факты и получить контроль над нашей системой.
Какими бы лицемерными и двуличными они ни были, они по-прежнему без всякого стеснения живут среди нас. У них есть имена и номера страховок. У них есть аккаунты в твиттере, фейсбуке, и они ведут монстро блоги. У них есть семьи, друзья и домашние питомцы, которых они любят и о которых заботятся. Они должны работать, чтобы есть. В конце дня они живые, дышащие люди. Которых можно обнаружить. И отследить. Страшащиеся того, что их полуправда в любой момент может быть раскрыта.

А есть другие, живущие в тени, которые не боятся разоблачения. Эти безымянные отщепенцы живут вне системы и каких бы то ни было правил. Эти люди без роду и племени не принадлежат ни странам, ни правительствам. Они поставили себя вне привычного нам жизненного уклада. В их жизни нет места любви, радости или состраданию. Их ежедневные переживания настолько далеки от общечеловеческих, что “их” можно считать пришельцами.

Это коварные призраки, которые всё видят, всё знают и всё контролируют. Их неизбывное желание – конец света. Они живут и дышат смертью и разрушением. Недавно под прицелом у них оказались моя семья, моя жизнь, моя личность – и они всё это у меня отняли.

Кто же я теперь? Один из сотен тысяч призраков, живущих под вымышленными именами в шаге от истины. Возможна ли анонимность? Можно ли остаться незамеченным? По силам ли мне вновь стать хозяином своей жизни? Принадлежала ли она мне изначально?

Я – их создание? Еще один механизм, который она создали; оружие, которое поможет им уничтожить мир? А, может, я никогда и не жил, а был лишь пешкой в их игре.

Быть может, я – последний призрак.

Запатентованный.

Изготовленный.

Программируемый.

Воспроизводимый?

Есть ли такие же, как я, обладающие самосознанием, потерянные… обозленные на всё и вся? Можем ли мы выпустить призраков на свет?

Вы где-то рядом, или я один?

Один, кипящий яростью.

Тем, кто сейчас читает это, кто, может статься, выслеживает, отслеживает, плетёт заговоры – знайте. Я слежу за вами! Хотите спровоцировать меня? Думаете, я не в силах сыграть в вашу игру? Я способен жить и дышать смертью и разрушением так же хорошо, как и вы. Найдите меня. Сумейте до меня добраться. Приходите и увидите, что случится дальше.

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Никогда - слишком большой срок.

Дана Скалли