Новости

Интервью Криса Картера о финале сезона и возможном продолжении.

0 818

Накануне премьеры финального эпизода 11 сезона Крис Картер ответил на ряд волнующих всех поклонников вопросов. Получим ли мы ответы? Возможно ли предложение без Джиллиан Андерсон и будет ли 12 сезон? – Читайте интервью с создателем “Секретных материалов”.

d364dc68555efa64790a4149d550d5a8-1

Телевидение сейчас здорово изменилось – интересно ли Вам, к примеру, выложить все 10 эпизодов разом в стиле Нетфликс?

Конечно, сейчас никто не смотрит тв как раньше, ну, разве только парочка старожил. Хотя, признаюсь, я всякий раз не могу сдержать улыбку, видя дневные рейтинги. Множество людей все еще смотрят сериал в момент его выхода, и это что-то сродни волшебству.

Когда сезон только вышел, ходило множество слухов о тех «откровениях», которые якобы присутствовали в предыдущих сезонах. Насколько сложно угодить как преданным фанатам, так и случайно прильнувшей к экранам аудитории?

Существует множество проблем, и одна из них   – то, что мы начали свою историю 25 лет назад, и я намерен ее закончить, потому так важна мифология. Для преданных поклонников, разумеется, очень важно получить окончательный ответ на вопрос о происхождении, жизненном пути и будущем этого ребенка Уильяма.

Но, вернувшись после 25 лет, необходимо также учитывать, что существует часть аудитории, которая 25 лет назад ещё попросту не родилась. Смогут ли они вникнуть в мифологию? Может быть, да. А, может, и нет. У нас есть совершенно новые зрители, случайные зрители и преданные зрители. И вам необходимо вознаградить их всех и соответствовать требованиям каждой из перечисленных групп зрителей настолько, насколько это в принципе возможно.

Вы говорите, что хотели бы завершить историю, но, когда в 2002 году на экраны вышла «Истина», думали ли Вы уже тогда, что это финал?

В тот момент для меня это был именно финал . Я думал, что с меня хватит, я думал, что ещё будут полнометражные фильмы, об этом уже шли разговоры, потом были забастовки сценаристов и суды…когда же всё это разрешилось, дорога ко второму полнометражному фильму была открыта, и в итоге он был снят, что в конечно счете открыло путь к возвращению сериала.

Я всем рассказываю, что, ежедневно пролистывая газету, я вижу всё новые и новые возможности для продолжения сериала, и я всегда держу это где-то на подкорке. У нас дружеские отношения с Дэвидом и Джиллиан, поэтому мы это уже обсуждали. Конечно, мы остались друзьями. И в глубине души, где-то совсем глубоко в нас всегда теплилась надежда, что это ещё не конец.

Так же Крис Картер признался, что пересмотрел свою позицию не снимать “Секретные материалы” без Джиллиан Андерсон.
Я думаю, продолжение Секретных материалов возможно. Они не повесили амбарный замок на картотеку Секретных материалов в офисе Малдера. У нас ещё остались в арсенале не рассказанные истории. Правда, без Малдера и Скалли Секретные материалы будут уже несколько иными. И в то же самое время в нашем шоу ещё столько жизни, что слухи о его финале преждевременны. Я думаю, то, что вы видели, ещё не конец.

Вопрос в том, есть ли у Криса Картера идеи как заменить Андерсон?
Нет, но я работаю над этим уже год. Я устал, и мне не хотелось бы думать об этом прямо сейчас.

По материалам: digitalspydenofgeek

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Я боюсь, что Господь говорит с нами, но его никто не слушает.

Дана Скалли
(Revelations)