Новости

12 ответов Дэвида Духовны

0 1130

В преддверии премьеры финального эпизода 11 сезона Дэвид Духовны в своем твиттере ответил на вопросы поклонников.

HyperFocal: 0

1) Любимый злодей/монстр в “Секретных материалах”?
– Их несколько: Тумс, Флукмэн, двуликий монстр.

2) Самая странная и необычная реплика, выпавшая Вам на долю в 11 сезоне Секретных материалов.
– Самая странная реплика должно быть встретилась в эпизоде Дэрина Моргана. Ну, помните, эта про Шазам и эффект Манделы. Ох, люблю эту реплику.

3) Опишите в трёх словах финальный эпизод.
– Не доверяй никому

4) Меня очень порадовало, что песня «Unsaid Undone» с Вашего нового альбома прозвучала в эпизоде «Плюс один». А что Вы почувствовали, услышав кавер на Вашу песню в одном из эпизодов СМ?
– Я был растроган до глубины души, услышав от Криса, что он хочет использовать в шоу кавер на песню «Unsaid Undone». Мне он очень понравился по звучанию. Вообще, люблю каверы, они выявляют какие-то новые стороны песни, которые ты себе и представить не мог.

5) Когда-то давно Вы признавались, что не особенно хорошо запоминаете текст роли. Был ли для Вас в этом смысле 7й эпизод 11 сезона спасением, или же Вы испытали некоторые затруднения, когда Вам приходилось выстраивать сцену, используя исключительно актёрское мастерство. Мне очень понравилась основная идея этого эпизода и весьма нетривиальный подход к ее раскрытию. Спасибо.
– Не помню, чтобы говорил, будто плохо запоминаю текст роли. Но мне определённо доставило удовольствие преодолевать в этом эпизоде препятствие в виде полного отсутствия реплик, имея возможность прибегнуть лишь к невербальным аспектам актерского мастерства. Лишившись такой важной актёрской «палочки-выручалочки» как вербальное выражение эмоций своего персонажа.

6) У Вас есть реквизит, который Вы прихватили со съёмок?
– Ничего нет. А у Вас есть что на продажу?

7) А почему в доме у Малдера всегда такой бедлам и беспорядок?
– Думаю, у него в доме всегда так не прибрано, потому, могу предположить, что в жизни у него есть вещи поважнее, ну, или он просто неряха.

8) Любимый эпизод в этом сезоне?
– Думаю тот, который мы с Джиллиан почти целиком провели в гордом молчании)

9) Какую сцену в 11 сезоне было веселее всего снимать?
– Веселее всего было на съёмках сцены, когда инопланетянин с испариной на лбу с умным видом вычитывает нас и учит жить, а после возвращается к себе на корабль. Мы с Дэрином буквально загибались от смеха, снимая это.

10) Лучший совет, который Вы бы дали молодым людям, выслушивающим наставления случайных людей, касающиеся их настоящего и будущего, но не прислушивающихся к самим себе и своему внутреннему голосу?
– Я бы сказал: выключи свой телефон и посиди в тишине и покое, пока не услышишь, что говорит тебе твой внутренний голос.

11) Можно ли получить от Вас подтверждение, что Ваша песня “Half life” фактически о том, как Вам не хватает Джиллиан Ли Андерсон, как Вы порою скучаете по ней, ведь она, по сути, провела с Вами бок-о-бок полжизни.
– Нет, «Half life» не о Джиллиан. Как и большая часть моих песен, она о многих вещах и событиях, которые мне бы не хотелось раскрывать, так как они очень личные. И Вам по силам придать этой песне именно тот смысл, который сопоставим с Вами и Вашими жизненными обстоятельствами.

12) Какой подход Вы избрали в этом сезоне, выстраивая характер Вашего героя, Малдера? Создаётся впечатление, что Вы особым образом детализировали свой персонаж, пытаясь учесть все его нюансы. И честно говоря, никогда ещё не было Малдера лучше нынешнего.
– Не могу сказать, что как-то по-особенному подошёл в этом сезоне к своему персонажу. Думаю, это вышло само собой и стало закономерным следствием моей искренней любви и уважения к нашему шоу после стольких лет, проведённых на съемках с такими замечательными людьми.

Послесловие от Дэвида Духовны: Спасибо за вопросы и за Вашу поддержку, которую Вы оказываете нынешнему сезону. Наше шоу всегда было про и для наших поклонников и просто нестандартных и творчески одарённых личностей. Увидимся завтра вечером.

Перевод Ольги Николаевой

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Малдер, сегодня такой великолепный день. У тебя когда-нибудь возникала мысль попытаться найти жизнь на этой планете?

Дана Скалли