Новости

Чего страшится Крис Картер

0 553

701829_original

Крис Картер поведал, что происходящее в современном мире очень беспокоит его. А ведь он – тот самый человек, чье воображение породило так много апокалиптических сценариев, заботливо претворённых автором в жизнь в его знаменитом научно-фантастическом сериале, и, тем не менее, реальность – вот, что по-настоящему страшит его.

– Сейчас я настроен очень пессимистично. Полагаю, наступают очень непривычные для нас времена, когда мы будем заниматься многими вещами, о которых уже сейчас ведётся много разговоров. Я всерьёз увлёкся темой биологического терроризма. Один из бывших руководителей ЦРУ как-то сказал, что есть 3 возможных сценария для того, чтобы раз и навсегда покончить с родом человеческим в нынешнем его понимании. Это ядерный холокост, глобальное потепление, бактериологическое заражение или использование биологического оружия. В этом году мы рассказали обо всё этом в сериале 

Для сериала, чья мифология имеет в своём основании знаменитую теорию заговора “Глубинное государство”, переход от 10 сезона, вышедшего во времена администрации Обамы, к 11му, появившемся уже при Трампе, оказался непростым.
Как вам удаётся создавать шоу, всесторонне исследующее тему заговоров, в эпоху, характеризующуюся массовой паранойей и тотальным недоверием к официальным институтам власти?

– Сериал существовал при 4х администрациях, имея дело с каждой из них в реальном времени. 
Последняя – это вообще совершенно новая территория, потому что, как сказал в своем эпизоде Дэрин Морган, это период “пост-заговора”, где заговор важнее здравого смысла и правды, где в ходе яростной атаки на неё исчезает истина. 
Для «Секретных материалов» это что-то новенькое – интересное поле для нового старта. Это поможет нам встряхнуться, просчитать вектор дальнейшего движения сюжета и его возможного разворота на 90 градусов. 

Это умный, забавный эпизод, демонстрирующий то, что «Секретные материалы» все еще очень актуальны, даже несмотря на конкуренцию с такими сериалами, как «Черное зеркало». Однако Картер признает, что трудно конкурировать с подобными сериалами, так как они идут на кабельных каналах, в отличие от «Секретных материалов», которые демонстрируют по эфирному каналу, у которого более строгая цензура.

– Мы не можем конкурировать с сериалом, в первом эпизоде которого показывают секс мужчины со свиньей.

“Секретные материалы” стали одним из самых громких возрождений телевизионной классики на современном телевидении. За последние два сезона было отснято 16 новых эпизодов, и хотя будущее культового сериала остается неопределенным, перед Картером со всей очевидностью стоит вопрос, куда двигаться дальше, если будет продолжение. Потому что именно Малдер и Скалли – это изюминка сериала, полюс притяжения для его преданных поклонников. Однако Джиллиан Андерсон приняла решение попрощаться с сериалом.

– Джиллиан объявила, что не хочет возвращаться, и я это уважаю. Поэтому есть возможность продолжить без нее. Правда, честно говоря, для меня «Секретные материалы – это Малдер и Скалли. Поэтому я ещё всерьёз не обдумывал вариант продолжения без неё. Сейчас мне это и не нужно, потому что через некоторое время 20-й век Фокс станет 20 веком Дисней, а это всё изменит. 

На вопрос о том, начал ли он уговаривать Андерсон вернуться, Картер ответил отрицательно.

– Я не пытаюсь ее убеждать, у нее своя жизнь. У каждого из нас своя жизнь, свои причины, и я не ставлю их под сомнение. Моя задача состоит в том, чтобы найти интересный способ двигаться дальше без нее. Какое-то время мы снимали без Малдера, поэтому возможности для манёвра и обыгрывания этой ситуации есть всегда, но подумать об этом я еще не успел. 

Что же касается сюжетного развития, особенно касательно их сына Уильяма, Картер высказался в своей фирменной манере:

В «Секретных материалах» истина всегда где-то рядом. Если вам что-то показали, это не значит, что вы должны все принимать за чистую монету.

Как и в старые добрые времена, то, что мы считаем за правду на деле может оказаться лишь еще одним сюжетным трюком Криса Картера. Что ж, поживем-увидим (или нет).

01.08.2018

news.com.au

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Если в пакете - холодный чай, то это любовь.

Фокс Малдер
(Tooms)