Новости

Дэвид на сцене: Отчет

0 93

С 28 октября по 12 декабря Дэвид Духовны занят в театральной постановке Нейла ЛаБута «Полуденный перерыв».
Наши специальные корреспонденты из Москвы – Шурупа, Mila и Dixie – посетили три премьерных спектакля и спешат поделиться своими впечатлениями от поездки, пьесы и общения с Дэвидом!
Читайте далее их увлекательную историю и смотрите фотографии, которые они сделали на раздаче автографов. Чуть позже в новостях также будут выложены официальные фотографии спектакля, а также видео и аудиозапись! Следите за обновлениями!

bofn_4

Авторы: Dixie, Шурупа, Mila
Ну-с, начнем. Но начнем, наверное, не прямо со спектакля, а с подготовки к нему. Где-то в июне месяце появилась неожиданная новость о том, что Дэвид будет играть в спектакле на Бродвее. Едем на премьеру! – решили мы и начали паковать чемоданы. Весьма интересным был период подготовки к поездке, выбор подарков для Дэвида и Ко, заготовки маек и т.д. В общем, решились мы и сели в самолет. Практически неделю путешествовали по звездно-полосатой стране и вот, наконец, приехали в Нью-Йорк. Билеты мы купили заранее на три спектакля, так, чтобы уж наверняка его запомнить ))
В день премьеры мы волновались, как будто самим нужно было выходить на театральную сцену и полтора часа изображать из себя сумасшедшего параноика. Приехали к театру примерно за два часа до спектакля, погуляли по райончику, о чем обязательно вскоре будет упомянуто отдельно… Так вот, у театра пофоткали афиши, себя показали, стали высматривать Дэвида. Тешить себя пустыми надеждами нам не пришлось, за нас это сделал бродячий гитарист 🙂 Осторожно подкатив к нам, он сказал, что Дэвид выходил из театра за 10 минут до нашего прихода и даже пообщался с ним. “Возможно”, подумали мы и вернулись к лицезрению любимого взгляда Духовны. Гитарист никак не хотел сдаваться и шепнул, что выходить-то он выходил, а вот обратно так и не зашел. В итоге мы, достав из закромов подзорные трубы, бинокли и прочие, имеющиеся у нас каждый день в кармане вещицы, стали высматривать ЕГО. Спасибо Дэвиду, что в нем почти два метра роста, упустить его из виду практически нереально )) Но мы упустили, так и не увидев заветную макушку до начала спектакля. Итак, про райончик хочется все-таки упомянуть. Если вкратце, то дома располагались примерно так: секс-шоп, гейский клуб, секс-шоп, салон красоты, театр Дэвида, секс-шоп :)) В общем, театр в каких-то самых не очень приятных задворках Бродвея находится (обычное дело – встретить там фриков неопределенного пола или двух целующихся парней). Жесть… одним словом.
Тем временем народ заполнял узкую улочку возле театра, сотрудники открыли двери. Мы зашли в зал. Театр очень маленький, входишь и сразу попадаешь в зрительный зал. Сели на свой первый ряд, огляделись в поисках Теа. Не нашли. Зато отметили для себя одну немаловажную деталь – ну одни старики! Не удивлюсь, что мы были самыми молодыми зрителями в этой аудитории. Возможно, зал настолько “пожилой”, потому что местные бабульки не пропускают ни одно шоу на Бродвее…
Перейдем непосредственно к спектаклю. Маленький ликбез (для тех, кто еще не знает). Спектакль состоит из 8 частей, две из которых (в начале и конце) – это довольно-таки продолжительные монологи Джона Смита (ака Дэвид). Пьеса рассказывает о человеке, выжившем в перестрелке в офисе и “увидевшем” перед собой лицо Бога. Так вот, Бог якобы приказал быть Джону “хорошим”. Что Джон, наглухо погрязший в своей грязной жизни, и пытается сделать. Зарабатывая деньги на фотографии перестрелки (точнее, частей тела жертвы), он убеждает всех и, прежде всего себя, что “God told me to be a good man”. Он тратит эти деньги на покупку земли своей бывшей жене, на шлюху, но не забывает намекнуть себе и нам, что большинство потратил на благотворительность все-таки.
В итоге, на протяжении 6 историй он пытается “выжить” в создавшейся ситуации, при этом пытаясь поставить на путь истинный своих оппонентов.
В общем, это не совсем долгая, но дико философская и симпатичная пьеса. И симпатична нам она еще и потому, что ну очень часто на протяжении постановки упоминались такие слова и фразы, как truth (во всех возможных контекстах), I/We want to believe, и даже наша любимая цитата – Sure. Fine. Whatever. Приятно, что тут скажешь))
Особенно хочется отметить актрису Трэйси Чимо. Она потрясающе влилась в обе свои роли (ТВ-хост и Диву). Троекратное ей Браво! Не могли мы оставить ее без матрешки и вручили ей подарок на последнем спектакле. Она была тронута! Поболтала с нами и пожелала счастливого пути.
Дэвид. Ну, просто обворожителен! Сейчас, сравнивая все три спектакля, вспоминается его волнение на первом. Для него это настолько было в новинку, что порой, казалось, он сам не понимал, что ему нужно делать. Но справился и с волнением, и с публикой, и со своей игрой. Надо сказать, что все актеры ему помогали, не торопили. Давали время справиться с волнением или лишний раз выпить водички, чего на сцене было предостаточно. Но тогда, конечно, этого всего не было заметно. Мы смотрели на него и пытались осмыслить, что сейчас перед нами тот самый агент Малдер, из-за которого…и т.д. и т.д.). Честно говоря, это осмысление до сих пор так и не пришло 🙂
Во время последнего монолога хотелось прямо с ним там заплакать, ох, любит Дэвид в такие моменты включать свой фирменный взгляд побитого щеночка 🙂
В общем, спектакль прошел на ура, зал смеялся, бурно реагировал на происходящее на сцене, в конце, во время аплодисментов зал встал.
На втором спектакле Дэвид был увереннее. Даже чересчур старался. Импровизировал. Кстати, в зале мы нашли, сидевшую в двух-трех рядах от нас Наташу (ту самую, которая играет жену Хэнка Муди в «Californication»). Она тоже ярко реагировала на спектакль. Да что там говорить, в сцене с ТВ-хост смеялась во все свои 32 🙂
Ну а на третьем спектакле Дэвид, откровенно говоря, веселился. Для него это был четвертый спектакль (мы были 28, 29 и 30 октября, в субботу у него было два спектакля, на утренний мы не ходили). Так вот, в некоторых моментах он даже смеялся во время сцены. С большой уверенностью можно сказать, что веселился именно Дэвид, а не Джон Смит.
После первого спектакля мы ждали его, как и большинство зрителей у служебного выхода из театра. Минут через 20 он вышел, был несколько ошарашен количеством собравшихся, но не сбежал. Терпеливо подписывал автографы, фотографировался и очень мило общался. Дошла очередь и до нас. “Hi!” – сказал он нам и мы померли :)) “Oh, I like your T-shirts” – сказал он следом, на что мы обмякшим голосом только и смогли вырвать из себя ропотное “thanks”. И тут же он произнес: “Hey, I saw you on the first row tonight!”.Несмотря на шоковое, почти предобморочное состояние, мы не растерялись, и сумели донести до него важную информацию)). Сообщили, что “we came all the way from Russia to see you”, и что “we have something for you”. “Oh, wow!” – ответил он. Короче говоря, мы начали доставать из пакета презенты. Мы подарили ему авторскую книгу Чехова на английском языке (литератор ведь!) и простую русскую матрешку (куда ж без нее??!). При виде матрешки, он так живо среагировал – “Oh, it’s Russian doll!” *помнит, наверно, «чайную церемонию»* пронеслось в голове :)) Задарив его подарками, мы и не подумали о том, как он с таким добром (книгой в одной руке и матрешкой в другой) продолжит общение с взволнованной публикой… Но наш ДД не промах, мгновенно сообразив, что произошло, он ненавязчиво так спросил – “May I have a bag too…?” Конечно же, мы отдали столь вожделенный пакет, совместными усилиями сложив туда надаренное.
Потом он сказал, что будет ждать нас завтра и попрощался со всеми (мы уже успели сфоткаться и взять автографы). И побрел он вместе с Амандой Питт пешком. Не в сторону метро, видимо, Аманда подвозит безавтомобильного Дэвида :))
На второй и третий спектакль он узнавал нас. Даже, несмотря на то, что на последний спектакль мы пришли без своих заветных маек (точнее, поверх маек были теплые куртки). Весьма интересная история у нас с ними была. В Америке есть очень популярная забегаловка, где продаются пончики, булочки и прочие вкусности, которая называется Dunkin Donats (ну или просто DD). Короче говоря, добрая половина американских обывателей считала нас фанатами булочек 🙂 Мы стоим возле афиши The Break of Noon, где черным по-белому написано David Duchovny, а у нас все равно спрашивают, неужели эти пончики и впрямь такие вкусные? :)) Странный народ все-таки…
Так вот, оба вечера Дэвид подходил, здоровался (нетрудно ему было выделить три молодые макушки, среди публики, по большей своей части, пенсионного возраста). Подписал нам купленные нами заранее книжечки The Break of Noon. Удивился, что их уже печатают. Кстати, о книгах… Здесь стоит сделать лирическое отступление о том, с каким трудом нам эти книжечки достались… Совершенно случайно зайдя в книжный магазин, мы опять же совершенно случайно решили поинтересоваться, нет ли у них пьесы The Break of Noon. К нашему удивлению и удивлению продавца заветная книженция была найдена, но…всего в одном экземпляре (Хэван не дремлит – подумали мы))). В итоге в день перед финальным спектаклем мы носились по всему Манхэттену в поисках еще двух копий… И, о, чудо!!! Нам повезло. В книжном магазине осталось как раз два экземляра! В итоге, счастливые обладатели книг, мы подписали их не только у Дэвида, но и у актрисы Трэйси Чимо, а потом даже вызвали (да, именно вызвали) автора пьесы Нейла ЛаБьюта (Neil LeBute), который не мог отказать трем самым преданным зрительницам, и также с радостью подписал наши книжки и пожелал счастливого полета до Москвы. Саша еще успела напоследок ему сказать, что мы ждем его пьесы в Большом Театре 🙂 После мы еще немного постояли у театра, в очередной раз сфоткались у афиш, оглядели на прощанье гейский квартал…)))
Обратно улетали мы грустные, но безумно счастливые. Мечта исполнилась!


bofn_3

bofn_2

bofn_1

dd_theatre2


Альбом в галерее

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата


– Скалли, ты веришь в загробную жизнь?
– Узнаю после смерти.