Новости

Музыка под грифом Икс

0 472

10 мая звукозаписывающий лейбл La-La Land Records выпустил в продажу коллекционное издание музыки из «Секретных материалов» – пятичасовой сборник на 4CD почти сотни лучших композиций из девяти сезонов. Марк Сноу, бессменный композитор «Секретных материалов», лично отбирал и редактировал материал, чтобы достичь наилучшего экспириенса от прослушивания.
Альбом The X-Files Vol. 1 – второе издание музыки из сериала, но первое в «чистом» виде. В 1996 году в свет вышел сборник «The Truth And The Light: Music From The X-Files», сочетающий в себе музыкальные композиции Марка Сноу с ключевыми диалогами из сериала. Альбом был воспринят неоднозначно, поскольку поклонники рассчитывали на «чистое» звучание. Кроме того, после релиза разгорелся локальный скандал – актёры объявили, что не получили лицензионных отчислений за использование их голоса в альбоме.
Музыка «Секретных материалов» не раз номинировалась и побеждала на всевозможных профильных церемоний. Марк Сноу был родоначальником многих важных трендов в телевизионном мире. Например, он был первым на TV популяризатором мрачной экспериментальной музыки. Кроме прочего композитор вышел за рамки «сериальных» стандартов и начал сочинять до тридцати восьми минут музыки для пятидесятиминутного эпизода, в то время как музыка в других сериалах колебалась в районе двенадцати минут на эпизод (таким образом, Сноу написал для «Материалов» более сотни часов музыки).
The X-Files Vol. 1 – первый том сборника, поэтому все, кто не найдут здесь своих любимых мелодий из сериала, не должны расстраиваться – второй том уже запланирован к релизу на 2012-й год и находится в работе.

Полный трек-лист можно найти на странице релиза на сайте La-La Land Records, там же можно прослушать избранные композиции и оформить заказ. Коллекция вышла ограниченным тиражом в 3 тысячи экз. Если у вас нет возможности заказать, релиз уже выложен на торрентах.
Ниже смотрите рекламный трейлер издания, который окунет вас в приятную ностальгию по «Секретных материалам».

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Малдер, сегодня такой великолепный день. У тебя когда-нибудь возникала мысль попытаться найти жизнь на этой планете?

Дана Скалли