Новости

Есть ли надежда на X-Files 3?

0 64

Довольно долгое время до нас не доходило никакой информации о «Секретных материалах 3», несмотря на проводимые акции в поддержку фильма – как творческие (сбор открыток и фотографий), так и социально-медийные. Чего только стоит регулярный трендинг хэштега #XF3 в твиттере, который неоднократно входил в число самых популярных трендов твиттера.

x_a5df1bfa

Усилия не прошли даром – и мы получили ответ на официальном твиттере компании 20th Century Fox: «Поклонники X-Files! Спасибо за вашу поддержку. Если у нас будут новости для вас, вы их узнаете первыми!».

Но спустя несколько месяцев мы до сих пор ничего не знаем о статусе третьей части. Крис Картер готовил возвращение на телевидение (о чем мы обязательно расскажем), Дэвид Духовны раскручивал новый сезон Californication, Джиллиан Андерсон радовала нас сногсшибательными фотосессиями и новыми ролями в британских телеадаптациях мировых классиков. Студия молчала, и даже заморозила производство другого кинофильма по своему телехиту («24 часа»), все еще неуверенная в окупаемости подобных проектов. Напомним, что «Секретные материалы: Хочу верить» посредственно выступили в кинопрокате, собрав в мире $68 млн. и еще порядка $25 млн. с продаж на видеоносителях только в США. Сумма не выдающаяся, но вполне окупающая и бюджет, и ничтожные затраты на рекламу. Казалось, почти все опустили руки, только Джиллиан Андерсон высказывала интерес и готовность к участию в третьем фильме. Но ей, как актрисе, ничего не известно ни о сценарии, ни о планах студии. И вот 27 марта на своем официальном сайте сценарист и продюсер «Секретных материалов» Фрэнк Спотниц, нарушил царящее молчание, и выложил свое письмо следующего содержания.

С момента кинорелиза второго фильма «Секретные материалы: Хочу верить» прошло более трех лет, и с тех пор вопрос, который мне задают чаще других, это – «Когда же появится третий фильм?».
Кассовые сборы второго фильма затрудняют давать однозначный ответ. Одни считают, что зрительский интерес потерян. Другие обвиняют в этом относительно скромный бюджет, провальный промоушен, дату выпуска или сам фильм.
Где бы ни была правда, я говорил всем и каждому, кто меня слышал, что на «Секретных материалах» рано ставить точку. «Не сдавайтесь», – отзывался я фразой Отца Джо, адресованной Скалли в «Хочу верить».
Поддержка со стороны поклонников во всем мире, проводимая командой сайта XFilesNews.com, была непоколебимой и регулярной. Вновь и вновь икс-филы проводили творческие и мощные кампании, чтобы привлечь внимание киностудии, и напомнить компании 20th Century Fox, что они владеют одной из самых больших франшиз в истории, творческим и коммерческим «золотым рудником», который был заброшен.
Всего восемь месяцев нас отделяет от декабря 2012 года, легендарной даты колонизации пришельцев по календарю сериала. Я хотел бы написать сегодня объявление о том, что сценарий фильма завершен или хотя бы разрабатывается. Но, несмотря на мои призывы, уговоры и просто нытье за последние несколько лет, мне нечем вас порадовать.
Но я и не собираюсь писать вам о том, что сдаюсь.
Я пишу для того, чтобы сказать – еще не поздно сделать «Секретные материалы 3».
Я пишу, чтобы сказать, что я до сих пор считаю, что у аудитории есть интерес к эпическому фильму, который доведет до конца богатую и сложную мифологию сериала.
Я пишу, чтобы сказать, что не снять последнюю главу этой великой истории это невыразимо страшный стыд и огромное упущение.
Я пишу, чтобы сказать вам, что я не сдался.
И я надеюсь, что вы тоже.
27 марта, 2012.

А вы отчаялись увидеть «Секретные материалы 3»? Есть ли, на ваш взгляд, смысл и возможность снять их в следующем году?

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Никогда - слишком большой срок.

Дана Скалли