Новости

Шпионская сага Фрэнка Спотница

0 68

Осенью на телевидении выйдет в эфир восьмисерийный шпионский сериал «Преследуемая» (Hunted), сценаристом и продюсером которого стал один из главных идейных двигателей «Секретных материалов» Фрэнк Спотниц.
В центре сюжета – разведчица элитной спецслужбы Сэм (в исполнении Мелиссы Джордж), которая становится жертвой покушения, организованного силами ее же коллег. Вернувшись к работе, ей предстоит не только выполнять свои обязанности, но и узнать, кому можно доверять, а кого – подозревать.
Съемки остросюжетного триллера проходят в Лондоне, Марокко и Шотландии. Фрэнк Спотниц обещает зрителям настоящий экшн «кинематографического масштаба», неожиданные повороты сюжета и глубоких персонажей. За режиссерским креслом – С. Дж. Кларксон, работающая ранее в таких телехитах как «Герои», «Декстер», «Жизнь на Марсе» и др.
О своем возвращении на ТВ Спотниц говорит следующее:
Никогда не знаешь, как примут сериал и насколько глубоко он захватит умы зрителей во всем мире. Если хочешь, чтобы люди полюбили то, что ты делаешь, то и тебе самому нужно с огромной любовью подходить к делу. В данный момент я ощущаю настоящую жажду творчества. Я вижу, как меняется мир, и теперь стало возможным снимать шоу в Европе и продавать его Штатам. В Америке идеально работает бизнес-модель «шоураннер», в Европе совсем другой творческий подход. Я пытаюсь взять лучшее с обоих сторон, и я все еще учусь это делать.
Что же касается сходства «Преследуемой» с «Секретными материалами», то Спотниц отметил, что новый сериал будет таким же сложным и интеллектуальным, как история расследований Малдера и Скалли.
Сериал входит в число главных теленовинок года по мнению The Hollywood Reporter. Премьера намечена на осень этого года на каналах BBC One в Англии и Cinemax в США.
Первые промо-фотографии:

b47744dce0a7

310eb0bf5a0a

Интересные факты из истории создания сериала:
Фрэнк Спотниц изначально писал его под Джиллиан Андерсон, в надежде, что именно она сыграет главную героиню, однако, из-за несовместимости ее графика, пришлось устроить кастинг на главную женскую роль, в результате которого из 200 актрис была выбрана Мелисса Джордж.
Первое рабочее название сериала звучало как «Мортон», потом на длительное время сериал сменил название на «Немезиду», и лишь этой весной ему дали финальный вариант «Преследуемая».
Кстати, Фрэнк с семьей нынче также живет в Лондоне. Как и Джиллиан Андерсон. Так что наверняка их дорожки еще не раз пересекутся – в том числе и в творческом плане!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Наука доказала, что жизнь вышла из моря. Кажется, это хорошее место, куда можно вернуться.

Дана Скалли