Новости

Истории со съемок 10 сезона (1/10)

3 840

Одна из участниц съемок 10 сезона “Секретных материалов”, Джулия ЭнДжи поделилась с нами десятью историями со съемочной площадки культового сериала. Сегодня мы расскажем о первой из них.

Неделями мы мониторили Tumblr, и другие соцсети и медиа-платформы, чтобы увидеть хоть что-то новенькое. Везде царила атмосфера неистового любопытства – всех интересовало то, что же происходило за кулисами последнего сезона. Поэтому в голову Джулии пришла отличная идея, когда она заметила, что все мы, дотошно и с большим интересом, изучаем каждый кадр и момент. И она решила: надо рассказать нам о самых интересных моментах того, что происходило за кадром!

Итак хватайте пиццу и кофе, может быть, даже немного вина, и читайте подробный рассказ о десяти историях, которые были под большим секретом во время съемок.


История 1: Скалли действует

В серии “Моя борьба II” просто огромное количество труднопроизносимых слов и научного жаргона. Что касается сцен, в которых Скалли произносит длинные и сложные реплики, режиссер Крис Картер и редактор Роберт Коматцу приложили все усилия, чтобы серия не показалась затянутой, с большим количеством разговоров. Сцена, в которой Малдер дерется с наемником Курильщика, здорово заряжает серию. Но “Моя Борьба II”, в конечном счете, все равно является борьбой Скалли.

Роб Коматцу: “Для того, чтобы удержать серию в темпе, сделать ее очень энергичной, мы не давали Скалли передышки. Если ей в голову приходит идея, и она говорит: “Нужно сообщить это Эйнштейн”, то мы сразу срезаем к тому моменту, когда Скалли проходит через двери. Таким образом, мы всегда держим это ощущение движения, импульса. Эйнштейн становится плохо, она лежит на каталке; Малдер находится на грани смерти; Миллер вот-вот упадет в обморок – все эти люди теряют силы, но только не Скалли. Она не может позволить себе такой роскоши. Она всегда в движении, постоянно говорит, едет, бежит по мосту. Таким образом, Скалли была главной движущей силой эпизода”.

Координатор трюков и по совместительству дублер Скалли, Мелисса Стаббс, считает, что Джиллиан Андерсон способна заменить Дэниела Крейга в 25-ом фильме о Джеймсе Бонде.

Мелисса Стаббс: “В городе – затор, через который никак не пройти. Я сказала Крису: “Знаете, если бы я была на месте Скалли, то я бы украла первый попавшийся мотоцикл, и попыталась бы проехать через город”. На что он мне ответил: “Нет, Скалли бы так не сделала”. Верно, Скалли никогда не станет угонять мотоцикл, к сожалению. Поэтому она на своем Ford Explorer пытается выехать из городского коллапса всеми способами. Проезжая по скамьям, по тротуару, сквозь толпу, не задевая людей. Так мы создали эффект затора, и показали, как Скалли пытается найти выход. Как в случае, когда вы застряли в пробке на дороге,  опаздываете на работу, или просто не успеваете сделать те вещи, которые планировали. И вы всеми способами ищите выход из ситуации, чтобы выбраться, и прийти на помощь к человеку, которого так сильно любите, и заботитесь.

Дубль за дублем, Джиллиан сама справлялась с автомобилем, чтобы добраться до Малдера. Как-то Крис спросил у нее, если она не уверена, ее может заменить дублер Мелисса. На что Джиллиан ответила: “Я должна доказать, что смогу объехать и не впилиться задом во все эти гребанные столбы!!!”

Продолжение следует…

Перевод выполнил Вадим Еникеев специально для Русского Портала X-Files.

>> Читать 2 часть

3 комментария

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Я где-то слышал, что лучший способ согреться - это заползти голым в спальный мешок, где уже лежит еще один голый человек.

Фокс Малдер
(Detour)