Новости

Разрабатывается новая видеоигра X-Files

0 402

В одном из недавних интервью, Крис Картер сообщил, что сейчас ведется разработка новой игры по “Секретным материалам”:

“На днях я как-то пошутил о мюзикле “Секретные материалы”, но если серьезно, то в действительности сейчас ведутся работы над интересной нарративной видеоигрой, которая отличается о той, что недавно была выпущена. В ней будут совершенно различные подходы к развитию сюжета”.

Нарративная игра это, как правило, разновидность игры, в которой основное внимание уделяется повествованию — изложению действия и сюжета. При этом визуально это может быть как квест-бродилка, так и стрелялка от третьего лица.

На данный момент больше никаких деталей о планируемой видеоигре нет. Но у нас все же есть свои соображения на сей счет.

Мы догадываемся, что речь, возможно, идет о полноценной реализации фан-игры, которой весь 2017 год занимался фанат-энтузиаст Дэвид Стейман. По скриншотам и коротким описаниям, которыми он делился в соцсетях, игра очень похожа на старый добрый квест “The X-Files: Game” 1998 года выпуска. Это реалистичные фото-декорации, перемещение по клику и пользовательский выбор диалогов, которые будут влиять на историю в том или ином направлении. Рабочее название игры значилось разработчиком как “The Door Of Evil”, а ее жанр – графическая приключенческая игра по клику. Любопытно, что Дэвид вдруг перестал обновлять информацию о своей игре в декабре прошлого года. Быть может, именно тогда к нему поступило предложении о сотрудничестве?

Как бы там ни было, будем надеяться, что видеоигра не станет эксклюзивом для PS4 или Xbox, а станет полноценным релизом для всех консолей, включая PC. Напомним, что по мотивам сериала уже было выпущено две видеоигры – X-Files: The Game (1998) для PC и PS1 и X-Files: Resist or Serve (2004) эклюзивно для PS2. Обе игры также были выпущены пиратами на территории России с русским переводом. Кроме того, в феврале 2018 года вышла первая мобильная игра X-Files: Deep State для Android, iOS и Facebook.


Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

За что мы тебя любим, Малдер, так это за то, что твои идеи еще более безумны, чем наши.

Одинокие Стрелки