Новости

Итоги 2019

0 372

Чем запомнился прошлый год для фандома “Секретных материалов”? Собрали наиболее интересные моменты 2019 года, о которых вы наверняка знали, но уже подзабыли.

Дополнить список можно в комментариях. Но сначала давайте вспомним, что нам оставил на память прошлый год:

Концерт Дэвида Духовны в Москве и Петербурге

Дэвид Духовны начал свой европейский гастрольный тур с России (гордимся!), и выступил в обеих столицах с аншлагами (!) – такое событие никто не мог пропустить, и мы в том числе. Наш небольшой отчет с концерта можно вспомнить вот здесь. Было очень круто, правда же?

Новая книга Дэвида Духовны на русском языке

Во всем мире третий роман Духовны “Мисс Подземка” вышел еще в 2018 году, но до нас он дошёл только весной прошлого года – зато в отменном переводе. Но с идиотской обложкой. Все уже успели прочитать?

Саундтрек 11 сезона

В июне состоялся долгожданный релиз музыки Марка Сноу из 11 сезона “Секретных материалов” на двух CD-дисках с общей продолжительностью звучания более 2,5 часов!

Российское Blu-Ray издание фильмов X-Files

Сдвоенное издание фильмов “Борьба за будущее” и “Хочу верить” в картонном слип-кейсе, наконец, вышло и в России – на это понадобилось 11 лет. Главная фишка издания – арт-бук с редкими фотографиями из фильма “Хочу верить”. Это настоящий российский эксклюзив – в таком виде релиз не издавали ни в одной другой стране. Кроме того, в буклет вошли впервые опубликованные фотографии.

На случай, если вы пропустили наш обзор издания – жмите сюда.

Мобильная игра Storyscape: The X-Files

Внезапно для всех из ниоткуда появилась новая игра по сериалу для смартфонов. С классной прорисовкой героев и сюжетом.

Это официальная игра от компании FoxNext в популярном сейчас жанре “интерактивный рассказ”. Подробнее мы писали на нашем сайте, а вот здесь можно посмотреть ее полное прохождение.

X-FEST 2

Летом прошел второй ежегодный фестиваль X-Fest, который снова собрал вместе фанатов сериала со всего мира и больше дюжины приглашённых звёзд “Секретных материалов”, включая Митча Пиледжи, Аннабет Гиш и др. Все наши отчеты можно найти по тегу #XFest2 в VK.

Новый мерч

Сувенирная продукция по сериалу не сбавляет обороты, и прошлый год не стал исключением. Вот что новенького появилось в зарубежных интернет-магазинах в 2019-ом:

А еще мы провели несколько классных конкурсов (все помнят нашу крутую игру с цитатами “Архивные записи”?), опубликовали аудиокниги X-Files в русской озвучке и весело отметили штурм Зоны 51!

Будем надеяться, что 2020 год не подведет и подарит нам новые события, о которых мы с радостью будем вспоминать через год!

Leave a reply

You must be logged in to post a comment.

Вход для агентов

Логин

События 2022

  • 17 апреля - премьера сериала «Первая леди» с Джиллиан в роли Э. Рузвельт
  • 30 апреля - торжественное открытие Музея X-Files в США
  • 3 мая - выход книги Уильяма Дэвиса «On Acting... and life»
  • 13 мая - альбом Дэвида Духовны «Gestureland» выходит на CD и виниле
  • 7 июня - выход нового романа Дэвида Духовны «The Reservoir»
  • 7 августа - День рождения Дэвида Духовны (62)
  • 9 августа - День рождения Джиллиан Андерсон (54)
  • 10 сентября - 29 лет со дня премьеры сериала
  • 13 октября - День рождения Криса Картера (и Малдера)

Видео недели

Анонс 11х10...

Фото недели

Новое в Twitter

Случайная цитата

Никогда - слишком большой срок.

Дана Скалли